Или сейчас формулировка аванс в пдкп отсутствует в принципе и только может быть задаток?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, в договоре пдкп лучше для продавца указать передачу дс как аванс или задаток? Риэлтор настаевает на формулировке задаток. Смущает, что задаток по гк рф, необходимо, продавцу возвращать в двойном размере. Есть ли необходимость прописывать в пдкп именно формулировку задаток, если меня больше устраевает передача дс как аванс и в случае не предвиденных обстоятельств возможность вернуть дс в полном обьеме в размере аванса? Или сейчас формулировка аванс в пдкп отсутствует в принципе и только может быть задаток?