Здравствуйте, я Евгения и мне в апреле 16 и после 16-летия я планирую переехать к другу которому25 лет так как с

Здравствуйте, я Евгения и мне в апреле 16 и после 16-летия я планирую переехать к другу которому25 лет так как с родителями жить не хочу и не могу они всячески изводят меня с детства могу ли я переехать если мама против и будет ли в этой ситуации закон не моей стороне, человек к которому я желаю переехать может обеспечить и дать мне все что требуется а мама к сожалению не может

, Евгения, г. Москва
Яна Кирсанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер!

По достижению 16 возраста вы можете быть эмансипированы ( объявлены дееспособной по решению органов опеки с согласия родителей или по решению суда. Только после этого вы в праве сами принимать решения где и с кем жить