Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли как то заставить его возместить ущерб?

Оставила пакет с продуктами и лекарством на столике в супермаркете и зашла на пару минут в магазин, купить то что забыла. Когда вышла пакета не было. Посмотрели по камерам - какой-то мужчина взял. Можно ли что-то сделать? Можно ли как то заставить его возместить ущерб?

, Дарья, г. Иркутск
Илья Фадейкин
Илья Фадейкин
Юрист, г. Калининград

Добрый день. Это кража, соответственно надо обратиться в полицию, в рамках уголовного дела подаете гражданский иск на возмещение материального вреда.

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Здравствуйте, можно ли в 2023 году работать вебкам моделью в паре, слышала что вносились какие то правки в 242
здравствуйте,можно ли в 2023 году работать вебкам моделью в паре,слышала что вносились какие то правки в 242 ук.рф,которые якобы полностью закрывают перспективу для вебкам моделей,подскажите пожалуйста реально ли в 2023 году законно этим заниматься и не попасть под уголовную ответственность
, вопрос №3583254, Клиент, г. Москва
Уголовное право
Здр ст 159ч4, ст 159ч4, ст 159ч3, ст159ч3, ст159ч3, ст 159ч2 ущерб возмещен ранеене судим женат дочка 4 годика можно ли получить условку?
здр ст 159ч4 , ст 159ч4, ст 159ч3,ст159ч3, ст159ч3 ,ст 159ч2 ущерб возмещен ранеене судим женат дочка 4 годика можно ли получить условку? это все одно дело 6 потерпевших.
, вопрос №3583185, игнат, г. Москва
1000 ₽
Автомобильное право
Её можно как то восстановить или же можно права вернуть без этой справки?
Здравствуйте! В общем ситуация такая. В 2021 сдал права в ГИБДД, т.к. было лишение из-за нетрезвого вождения за рулём. Дали справку, что права сданы и я эту справку куда-то потерял, куча документов и именно этой справки нет. Недавно ездил в ГИБДД уточнял, когда смогу вернуть права сказали, что 25.04.2023, т.е. уже совсем скоро. Есть квитанции об уплате штрафа только (за нетрезвое вождение). Но почитав в Интернете (я честно говоря немного расстроился, эта справка нужна!). Её можно как то восстановить или же можно права вернуть без этой справки? Ведь мы часто теряем бумажные документы, в базах же их всё должно храниться...
, вопрос №3582904, Даниил, г. Вологда
Материнский капитал
Можно ли как-то использовать материнский капитал при оплате жилья по договору аренды с последующим выкупом, где платеж за аренду входит в погашение стоимости жилья?
Здравствуйте. Можно ли как-то использовать материнский капитал при оплате жилья по договору аренды с последующим выкупом, где платеж за аренду входит в погашение стоимости жилья?
, вопрос №3582699, Алексей, г. Сыктывкар
Защита прав потребителей
Могу ли я потребовать возместить ущерб, с ЖКХ?
У нас панельный дом, швы не утепленные. Промерзает угол на кухне. В углу этом ледит лед. Пострадал встроенный кухонный гарнитур. Могу ли я потребовать возместить ущерб, с ЖКХ?
, вопрос №3582523, Светлана, г. Владивосток
Дата обновления страницы 28.11.2022