Должен ли я оплатить ему технические повреждение или это сделает страховка?

Здравствуйте, ехал на машине друга, был не вписан в страховку, доверенности не было. Съехал в кювет. Должен ли я оплатить ему технические повреждение или это сделает страховка?

, Константин, г. Москва
Ольга Протазанова
Юрист, г. Томск

Добрый вечер Константин! Если у Вашего друга автомобиль был застрахован в КАСКО, то он сможет обратиться в страховую компанию за получением страховой выплаты.

Если транспортное средство застраховано по ОСАГО, в таком случае если не было ДТП и нет виновника страховая компания не будет возмещать ущерб причиненный транспортному средству.

Восстановление автомобиля за счет собственных средств, т.е. Ваших.

Надеюсь мой ответ был полезен!