Какого шансы через суд получить заработанные деньги вместе с компенсацией?

Здравствуйте. Работал не официально, без договора. За последний месяц работы не выплачивают деньги уже более двух месяцев, постоянно ссылаясь на внутренние споры между учредителями. Подтвердить свою работу проблем не составит. Есть переписки, фотографии накладных, расписки на получение зп в предыдущих месяцах, а так же работники данного предприятия в качестве свидетелей. Есть одно. Работодатель как я понял является депутатом в регионе, но ведет коммерческую деятельность. Какого шансы через суд получить заработанные деньги вместе с компенсацией?

, Ilya Danilov, г. Москва
Илья Фадейкин
Юрист, г. Калининград

Добрый день. Судебная перспектива есть, компенсация морального вреда, взыскание заработной платы, отпуск, налоговые отчисления, пеня и т.п. В том числе в случае положительного решения возможно взыскание расходов на юристов.

Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Ilya Danilov!

Пишите претензию если не ответят то иск в суд

Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

В шапке нужно указать наименование суда, куда вы хотите направить свой иск, ваши ФИО, адрес регистрации и номер телефона, или если это организация, то указать юридическое лицо, адрес и данные представителя. Также указать данные ответчика, которые известны.
Далее изложить саму проблему и суть обстоятельств, выдвинуть требования и указать конкретную сумму, которую должен будет выплатить ответчик. Также нужно описать, как вы старались решить проблему самостоятельно.
Необходимо перечислить всех документы, которые будут приложены к заявлению.
В заключении нужно указать дату и подпись истца.

Я вам могу написать такую претензию и  иск в суд