Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какого шансы через суд получить заработанные деньги вместе с компенсацией?

Здравствуйте. Работал не официально, без договора. За последний месяц работы не выплачивают деньги уже более двух месяцев, постоянно ссылаясь на внутренние споры между учредителями. Подтвердить свою работу проблем не составит. Есть переписки, фотографии накладных, расписки на получение зп в предыдущих месяцах, а так же работники данного предприятия в качестве свидетелей. Есть одно. Работодатель как я понял является депутатом в регионе, но ведет коммерческую деятельность. Какого шансы через суд получить заработанные деньги вместе с компенсацией?

, Ilya Danilov, г. Москва
Илья Фадейкин
Илья Фадейкин
Юрист, г. Калининград

Добрый день. Судебная перспектива есть, компенсация морального вреда, взыскание заработной платы, отпуск, налоговые отчисления, пеня и т.п. В том числе в случае положительного решения возможно взыскание расходов на юристов.

0
0
0
0
Рашид Гафаров
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Ilya Danilov!

Пишите претензию если не ответят то иск в суд 

Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

В шапке нужно указать наименование суда, куда вы хотите направить свой иск, ваши ФИО, адрес регистрации и номер телефона, или если это организация, то указать юридическое лицо, адрес и данные представителя. Также указать данные ответчика, которые известны.
Далее изложить саму проблему и суть обстоятельств, выдвинуть требования и указать конкретную сумму, которую должен будет выплатить ответчик. Также нужно описать, как вы старались решить проблему самостоятельно.
Необходимо перечислить всех документы, которые будут приложены к заявлению.
В заключении нужно указать дату и подпись истца.

Я вам могу написать такую претензию и  иск в суд

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Как правильно я могу обратиться в страховую компанию водителя и составить заявление о получении компенсации
Здравствуйте, уважаемые юристы! Меня зовут Анна. В августе 2022 года я попала в ДТП. На регулируемом пешеходном переходе меня сбил автомобиль. В результате столкновения по вине водителя я получила тяжёлую черепно-мозговую травму и порчу имущества (инвалидная коляска с электроприводом). Возбуждено уголовное дело, водитель вину признала. Дело передано в суд. Как правильно я могу обратиться в страховую компанию водителя и составить заявление о получении компенсации за причинённый мне физический и моральный вред, а так же какие документы необходимо приложить к заявлению? С уважением Анна.
, вопрос №3585758, Анна, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Подскажите пожалуйста судья удовлетворила отмену исполнительного производства в какие сроки суд должен отписаться прошло уже 1, 5 месяца
Подскажите пожалуйста судья удовлетворила отмену исполнительного производства в какие сроки суд должен отписаться прошло уже 1,5 месяца
, вопрос №3585392, Елена, Луганск
Алименты
Если дойдём до развода, какую долю я получу?
Доброе утро! Жена хочет подать на развод .Приобрели квартиру два года назад ,выплатили всю сумму.В квартире сделали ремонт и купили мебель.Все потраченные деньги мои.В квартире я прописан ,сын 18 лет.Если дойдём до развода ,какую долю я получу?Спасибо за ранее.
, вопрос №3584431, Сергей, Ереван
Гражданское право
Добрый день есть расписка на сумму 80 тысяч, все паспортные данные указаны, потом через сбер скинула 280 могу ли через суд получить свои деньги?
Добрый день есть расписка на сумму 80 тысяч, все паспортные данные указаны,потом через сбер скинула 280 могу ли через суд получить свои деньги?
, вопрос №3583716, Любовь, г. Москва
Хищения
Скажите какой срок мне грозит?
статья 158 часть третья. (три эпизода) товарищ мне дал мне свою карту с пин кодом, после чего я в банкомате перевел с одного счета на основную карту 10000 рублей и снял их. затем еще два таких эпизода в разные дни. скажите какой срок мне грозит? ущерб возместить времени нет до суда. готов отдать деньги только после суда тк пока с работой тяжело
, вопрос №3583189, Антон, г. Москва
Дата обновления страницы 28.11.2022