Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Хотели вернуть деньги за неоказанную услугу, курсы парикмахера, отправили претензию, без эффекто, ка кдальше действовать, чтобы вернуть деньги

Хотели вернуть деньги за неоказанную услугу, курсы парикмахера, отправили претензию, без эффекто,ка кдальше действовать, чтобы вернуть деньги

, Татьяна, г. Иркутск
Рашид Гафаров
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Татьяна!

Если написали претензию, не ответят то иск в суд 

Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

В шапке нужно указать наименование суда, куда вы хотите направить свой иск, ваши ФИО, адрес регистрации и номер телефона, или если это организация, то указать юридическое лицо, адрес и данные представителя. Также указать данные ответчика, которые известны.
Далее изложить саму проблему и суть обстоятельств, выдвинуть требования и указать конкретную сумму, которую должен будет выплатить ответчик. Также нужно описать, как вы старались решить проблему самостоятельно.
Необходимо перечислить всех документы, которые будут приложены к заявлению.
В заключении нужно указать дату и подпись истца.

Я вам могу написать иск в суд

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Банк отказался вернуть, можно ли законно вернуть и как?
Мне отправили на лечение в 2022 году в октябре деньги на карту на лечение, а оказалось, что на этой карте был арест приставами, их списали. Банк отказался вернуть, можно ли законно вернуть и как?
, вопрос №3591783, Гегам, г. Москва
Защита прав потребителей
На какие положения закона можно сослаться?
Хочу вернуть деньги за товары, которые не заказывал в wildberries и за которые с меня взяли деньги без моего согласия. Я 30.01.2023 года получил заказ в офисе Wildberries. Заказывал 8 товаров, семь наименований. Оплата 27.01.23. Есть копия чека на 8 товаров .Есть скан с экрана монитора компьютера при выборе из 12 товаров 8 товаров. При получении было не до вскрытия упаковок. Упаковки маленькие и завернуты очень толстую упаковку. Правая рука в гипсе. Возраст -73 года. От дома до офиса 1.5 км. Сложил в рюкзак. Спасибо помогли застегнуть. Дома обнаружил 12 товаров. Смог пойти только на следующий день для возврата лишних товаров, гололедица. Товар не приняли. Дома обнаружил, что с меня еще взяли за товары, мною не оплаченные заранее. Чек от 30.01.23 года на пять позиций. Товары в заводской упаковке. Могу ли я написать досудебную претензию? На какие положения закона можно сослаться? Владимир
, вопрос №3591701, владимир, г. Москва
Защита прав потребителей
Издержки за ваше обучение не покрываются, поэтом срок возврата оплаты 1 месяц" Возможно ли в таком случае вернуть деньги и расторгнуть договор?
Здравствуйте! Прохожу курс по программе от государства «Цифровые профессии» ”Python- разработчик», оплата составила 50% от суммы , т.е 30.000₽ , поняла что формат обучения мне не подходит и не нравится подача материала. Насчёт возврата средств пришел такой ответ : «По договору, вы можете вернуть средства в первый месяц обучения. С момента предоставления вам доступа прошло уже более месяца. Государство компенсирует 50% оплаты за ваше обучение только в случае успешного завершения обучения. Издержки за ваше обучение не покрываются, поэтом срок возврата оплаты 1 месяц» Возможно ли в таком случае вернуть деньги и расторгнуть договор ? Договор прикрепляю
, вопрос №3591043, Анна, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Менеджер предложила кучу вариантов сменить курс или передать его другому человеку, но по возврату говорит: в
Здравствуйте! 1,5 года назад купила курс «Java-разработчик с нуля». Попросила вернуть деньги за курс. Менеджер предложила кучу вариантов сменить курс или передать его другому человеку, но по возврату говорит: в договоре оферты их сторона считается выполненной при моменте дачи доступа к платформе, то есть если я просто зашла на сайт и не посмотрела ни одного видео, они мне уже ничего не должны ) Я посмотрела только 1 самое вводное видео, покупала курс в июле 2021, уже выплатила рассрочку, возможно ли вернуть деньги? Вот их нынешний договор оферты, редакцию от 2021 года не могу найти: https://skillbox.ru/oferta.pdf
, вопрос №3590926, Александра Жабицкая, г. Москва
Защита прав потребителей
Претензию финансовому абдусмену отправить?
Здравствуйте! Хотела взять микрокредит. По ошибке нажала на галочку, подключились платные услуги. Списали 500 рублей, сумма за подписку 1945 руб. Я позвонила в МФО они сказали, что по акцепту и оферте ничего не вернуть. Как так? Разница 2 часа была. Каа мне вернуть деньги? Претензию финансовому абдусмену отправить? Прилагаю их документ.
, вопрос №3590195, Анна, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 28.11.2022