Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

652 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
652 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Увольнение по сокращению штатов. Какие мои шансы?

Я инженер на хорошем счету - хорошо работаю уже почти 3 года. У меня на работе (в большой концерне) грядет массовое увольнение по сокращению штатов - при этом имеются работники по целевому договору (ничего практически не знающих о том как, что надо делать) + коллега которому в отчет за месяц всегда практически нечего написать (по основной работе отдела), но у него много детей...

И вопрос в том какие у меня шансы против них и вообще могут ли уволить тех кто работает по целевому даговору?

Заранее спасибо.

26 Января 2014, 20:12, вопрос №351004 Иван, г. Челябинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Коршунов Андрей
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Уважаемый Иван. 

    Согласно статьи 179 Трудового кодекса РФ

    При сокращении
    численности или штата работников преимущественное право на оставление на
    работе предоставляется работникам с более высокой производительностью
    труда и квалификацией.

    При равной
    производительности труда и квалификации предпочтение в оставлении на
    работе отдается: семейным — при наличии двух или более иждивенцев
    (нетрудоспособных членов семьи, находящихся на полном содержании
    работника или получающих от него помощь, которая является для них
    постоянным и основным источником средств к существованию); лицам, в
    семье которых нет других работников с самостоятельным заработком;
    работникам, получившим в период работы у данного работодателя трудовое
    увечье или профессиональное заболевание; инвалидам Великой Отечественной
    войны и инвалидам боевых действий по защите Отечества; работникам,
    повышающим свою квалификацию по направлению работодателя без отрыва от
    работы.



    Коллективным
    договором могут предусматриваться другие категории работников,
    пользующиеся преимущественным правом на оставление на работе при равной
    производительности труда и квалификации.


    Т.е. многодетный работник имеет преимущество но при равной производительности труда. А про работающих по целевому договору Трудовой кодекс вообще не упоминает.

    26 Января 2014, 20:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Николай
    Николай
    Юрист, г. Москва
    • 318ответов
    • 51отзыв

    Здравствуйте, Иван.

    Ваши шансы 50/50. Как сочтет руководство.

    26 Января 2014, 21:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats