Уважаемый Иван.
Согласно статьи 179 Трудового кодекса РФ
При сокращении
численности или штата работников преимущественное право на оставление на
работе предоставляется работникам с более высокой производительностью
труда и квалификацией.
При равной
производительности труда и квалификации предпочтение в оставлении на
работе отдается: семейным — при наличии двух или более иждивенцев
(нетрудоспособных членов семьи, находящихся на полном содержании
работника или получающих от него помощь, которая является для них
постоянным и основным источником средств к существованию); лицам, в
семье которых нет других работников с самостоятельным заработком;
работникам, получившим в период работы у данного работодателя трудовое
увечье или профессиональное заболевание; инвалидам Великой Отечественной
войны и инвалидам боевых действий по защите Отечества; работникам,
повышающим свою квалификацию по направлению работодателя без отрыва от
работы.
Коллективным
договором могут предусматриваться другие категории работников,
пользующиеся преимущественным правом на оставление на работе при равной
производительности труда и квалификации.
Т.е. многодетный работник имеет преимущество но при равной производительности труда. А про работающих по целевому договору Трудовой кодекс вообще не упоминает.