При рассмотрении дела могут ли добавить срок?

Здравствуйте, у мужа статья 228 ч4, на момент суда ему было 18 лет, сейчас 19. Посадили на 7 лет. Хочу подать касацию по 96 статье. При рассмотрении дела могут ли добавить срок?

, Аделина, г. Москва
логинов константин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте

Кассацию может подать только участник уголовного судопроизводства в данном случае ваш муж. Могут ли ему добавить, а ровно перспективу обжалования возможно оценить после ознакомления с приговором.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо оформить документы, то можете обращаться в чат (https://pravoved.ru/lawyer/2931738/) за получением персональной консультации.

Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Нет не могут. Но и шансов на удовлетворение по данному основанию на мой взгляд немного. Кассация меняет приговор когда есть существенное нарушение уголовного и уголовно-процессуального закона  Надо изучать дело целиком для оценки ситуации. Оценка того, является ли случай исключительным, вероятно проведена судом. Если нужна будет помощь с кассационным обжалованием приговора — напишите в чат. Обсудим.