Как можно урегулировать вопрос?

Приставы наложили аресты на мои карты и списывают ВСЁ, что на неё поступает. Не могу банально жить, т.к средств к существованию не остаётся. Как можно урегулировать вопрос?

, Руслан, г. Москва
Григорий Карпов
Юрист, г. Киржач

Добрый день Руслан. Я изучил Ваш вопрос.

Вам необходимо обратиться в службу судебных приставов, для того, что бы установить максимальный порог взыскания, иначе говоря, Вам обязаны оставлять средства для существования, иначе, вы прост не выживете. Это довольно простая и банальная процедура. Для ознакомления, полистайте закон об исполнительном производстве, там все расписано, конкретно по Вашему вопросу.

По имеющимся вопросам можете написать мне в чат.

С Уважением Григорий Карпов!

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Руслан!

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.

Роман Пургин
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Руслан.

Необходимо подать заявление о сохранении прожиточного минимума.

Граждане могут подать заявление о сохранении прожиточного минимума через Госуслуги. Если есть иждивенцы, должнику нужно обратиться в суд для увеличения размера защищенной суммы. Решение суда об увеличении размера сохраняемой суммы нужно приложить к заявлению.

Как подать заявление

Воспользуйтесь услугой по подаче ходатайств в ФССП, выберите пункт «Сохранить прожиточный минимум».

Укажите номер исполнительного производства, реквизиты банковского счета, где необходимо сохранить деньги.

Укажите источник дохода, например, работодателя или пенсионный фонд, приложите документы, подтверждающие получение дохода.

При наличии решения суда об увеличении размера сохраняемой суммы его необходимо приложить к заявлению.

Заявление уйдет в службу судебных приставов и будет рассмотрено в течение 17 рабочих дней.

Также на Госуслугах можно обратиться к роботу Максу, написав в поле поиска «прожиточный минимум», — робот Макс сразу предложит заполнить заявление.

Прожиточный минимум не сохраняется при взыскании денег по следующим долгам:

Алименты;

Возмещение вреда здоровью;

Компенсация за смерть кормильца;

Возмещение ущерба, причиненного преступлением.