Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

384 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
384 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Стоит ли подавать апелляцию УПК

Здравствуйте! Про апелляцию УПК. Моего сына осудили на 1,5 года общего режима по ст228 ч1 и 228ч3 Незаконная попытка сбыта и приготовление к сбыту не доведённые до конца по независящим от него причинам.Сейчас находится в СИЗО При подачи апелляции возможно ли увеличение срока наказания и возможно ли рассчитывать на Условный срок? С уважением Дмитрий

26 Января 2014, 19:50, вопрос №350990 Дмитрий, г. Калининград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 976 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Фарафонов Игорь

    Здравствуйте.Максимальный срок санкции ч 3 ст 228.1 УК РФ предусматривает лишение свободы сроком до 15 лет.Вашему сыну дали всего 1.5. Обжалование приговора его положение не ухудшит ( если нет протеста прокурора ) но если приговор будет отменен, например из-за несоответствия вывода суда фактическим обстоятельствам дела, и дело  направят на новое судебное разбирательство в суд 1-ой инстанции-кто знает сколько дадут новым судом? Целесообразней оставить все как есть… итак легко отделался. Т.к одно из совершенных преступлений относится к категории особо тяжких УДО возможно по отбытии не менее двух третей назначенного наказания. 

    С Уважением.

    26 Января 2014, 20:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Агеев Михаил

    В соответствии с п. 3 ст. 389.20 УПК РФ суд апелляционной инстанции вправе отменить приговор и вынести обвинительный приговор, который в свою очередь может предусматривать наказание более строгое, нежели приговор первой инстанции.

    27 Января 2014, 11:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Агеев Михаил

    Нужно также отметить, что 1.5 года общего режима, это ОЧЕНЬ мягкий приговор по указанным составам преступлений.

    27 Января 2014, 11:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats