Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

308 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
308 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Квартирный вопрос

Доброе время суток! Я вступила в наследство (во владение квартирой) 07 декабря 2012 г, в наследстве участвуют еще моя двоюродная сестра, моя тетя, и дядя. Итого 4 человека На днях я узнала, что дядя уже сдает квартиру без моего ведома. Я живу в другом городе. Каковы мои права и что мне делать в таком случае? Спасибо заранее.

06 Января 2013, 01:51, вопрос №35099 Елена, г. Северодвинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 681 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Фролов Андрей

    Распоряжение совместной собственностью осуществляется с согласия всех собственников (стст. 246, 247 ГК РФ). Под распоряжением понимается, в том числе, передача во владение (аренда - если квартира сдается компании для ее сотрудника) и (или) пользование (наем жилого помещения - если просто физлицу). Поскольку Вы такого согласия не давали, напишите об этом Вашему дяде заказным письмом с предложением делить доходы, учитывая права других собственников естественно, опираясь на ст. 248 ГК РФ. Впрочем, можно требовать выселения нанимателя, признавая в суде договор найма (если он был заключен) недействительной сделкой. Если договора нет, просто требовать выселения, в том числе, путем подачи иска о выселении.

    06 Января 2013, 07:11
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats