Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
386 ₽
Вопрос решен

Раннее раз 5-6 брал на такую же сумму, каждый раз возвращал, также есть 509 тыс кредитов в банках которые я на протяжении 3х лет гасил

Была очень проблемная ситуация, взял на сумму 800 тыс.руб микрозаймов.

Раннее раз 5-6 брал на такую же сумму , каждый раз возвращал, также есть 509 тыс кредитов в банках которые я на протяжении 3х лет гасил.

При оформлении микрозаймов указал неверный официальный доход 140 тыс.руб , хотя официально он 20 тыс. Указывал так исходя из неофициального дохода и из того что сейчас ожидаю повышение зарплаты до 100-140 тыс. ( госслуж)

Платежи по займам не вносил , нет возможности вносить , могут ли судить по 159.1 УК РФ

Уточнение от клиента
И еще я подал на процедуру банкротства, долговая нагрузка 2450%
, Иван, г. Москва
Василий Катаев
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград
рейтинг 8.4

Здравствуйте, Иван!

Платежи по займам не вносил, нет возможности вносить, могут ли судить по 159.1 УК РФ

Скажем так: основания для возбудения уголовного дела по ст. 159.1 УК РФ — имеются, в данной ситуации. Так, в силу положений абзаца 4 пункта 13 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 30.11.2017 N 48  «О судебной практике по делам о мошенничестве, присвоении и растрате»,

Обман при совершении мошенничества в сфере кредитования заключается в представлении кредитору заведомо ложных или недостоверных сведений об обстоятельствах, наличие которых предусмотрено кредитором в качестве условия для предоставления кредита (например, сведения о месте работы, доходах, финансовом состоянии индивидуального предпринимателя или организации, наличии непогашенной кредиторской задолженности, об имуществе, являющемся предметом залога).

0
0
0
0

И еще я подал на процедуру банкротства, долговая нагрузка 2450%

Извиняюсь, это уточнение поступило позже (когда я уже опубликовывал консультацию).

Поэтому, дополняю.

Дело о банкротстве граждданина уже возбуждено?...

0
0
0
0
Иван
Иван
Клиент, г. Москва
1.Процедура банкротства не аннулирует все эти дела?2.Просто я весь форум уже изучил, некоторые говорят, что дело возбудят в том случае если заведомо не планировал платить, а то что указал зарплату неверно — ничего страшного. Предыдущие займы я всегда оплачивал, в период когда появились просрочки платил по банковским кредитам, на мфо уже не хватало
Похожие вопросы
Гражданское право
Через пол ара года мне банк присылает повестку в суд
У меня длиться 4 года. Мой муж умер у него был застрахованы кредит. После перерасчёта денег за погашённый кредит. Мне банк выдал на руки через кассу деньги оставшуюся сумму, так как я являюсь наследником. А через сутки мне банк позвонил и сказал, что бы я вернула чек и деньги так как касса у них пошла в минус. Я сказала что нечего я возвращать не собираюсь что это деньги мужа. Через пол ара года мне банк присылает повестку в суд. Меня даже не ознакомили с делом.
, вопрос №3583427, Наталья, г. Москва
Наследство
Есть квартира которая досталась по наследству, в ней проживает брат и не оплачивает ЖКХ, но так как у меня там есть доля, с меня на протяжении нескольких лет списывают деньги и арестовывают счета
Есть квартира которая досталась по наследству, в ней проживает брат и не оплачивает ЖКХ, но так как у меня там есть доля , с меня на протяжении нескольких лет списывают деньги и арестовывают счета . Платить он не хочет , продавать квартиру тоже . Из за долгов не могу вступить в наследство и даже продать долю . Договорится не получается , денег у него нет и его всё устраивает . Что делать ?
, вопрос №3581918, Евгений, снт. Волга
Исполнительное производство
Что мне делать подскажите пожалуйста?
Была просрочка по кредиту, Банк подал в суд и приставы высчитали кредит в пользу банка в 2019 году. В декабре 2022 года приходит арест на счета от коллекторского агентства также на основании судебного приказа в пользу этого же банка! Я связываюсь с банком (Альфа-Банк) и там узнаю что да действительно договора закрытые! Связываюсь с коллекторским агентством (ООО Феникс) и требую пояснить ситуацию, они мне отвечают что Альфа банк продал им кредит в 2020 году! И на основание этого они подают в суд в 2022 году и арестовывают мой счет высчитывают все деньги! Якобы в пользу Альфа банка. Что мне делать подскажите пожалуйста ????
, вопрос №3581542, Вячеслав, г. Новосибирск
Гражданское право
Ведь по закону получается судья изначально не могла присудить такую сумму?
Здравствуйте. Взял заем 3 тысячи рублей в 2015 году, выплатить не было возможности, потом вообще про него забыл. И вот неделю назад из госуслуг узнаю что у меня задолженность 140 тысяч, суд прошел в августе 2022 года, судья назначила эту сумму. Хотел отменить решение суда, отправил бумаги в суд через юриста, позвонила секретарь судьи и сказала чтобы его отменить нужна уважительная причина, почему я не сделал этого в десятидневный срок. Но уведомлений и повесток из суда я не получал. Прочитал фз о МФО, там сказано что кредиторы не могут начислять проценты превышающую сумму займа более чем в 1.5 раза. Как можно избавиться от этой задолженности? Ведь по закону получается судья изначально не могла присудить такую сумму?
, вопрос №3580738, Игорь, г. Новосибирск
1000 ₽
Автомобильное право
Любая сумма переведенная на счет будет заблокирована?
https://www.banki.ru/services/responses/bank/response/10817965/#comments По тексту ниже прошу разъяснить законны ли действия банка ограничить Клиенту возможность обслуживать кредит (пополнять счёт) и начислять пени за просрочку, не списывать деньги со счета? Альфа-Банк не списывает со счета деньги по кредиту , начисляет пени и штрафы Всем здоровья! Устал переписываться с банком по их каналу связи. Нахожусь заграницей. Альфа-Банк заблокировал мне счет с которого происходят списания по кредиту. Суммы на счете достаточно для обслуживания кредита, но Альфа-Банк начисляет мне пени и штрафы, и деньги в счет кредита не списывает. Это вообще законно?Пени и штрафы это когда клиент не платит вовремя, а не когда Альфа-Банк не может провести списание. При этом Альфа-банк сам решил заблокировать счет за пополнение cash in, в смысле это не действия в результате запроса компетентных органов и тп. Интересный способ заработка Альфа-Банк, неправда ли? Кстати ссылка из договора на кредит"Исполнение обязательств может осуществляться любыми способами, информация о которыхразмещена на сайте Банка в сети интернет по адресу: http://alfabank.ru/retail/repayment/" выдаёт ошибку 404. Так какие способы валидны? Ниже мои запрос в банк.Прошу разблокировать мой счета для обслуживания кредитов выданных Альфа-Банк, т.к. с ноября 2022г нахожусь заграницей (Тайланд). На текущих счетах 408...369 и 408...098 с 23.12.2022 и по состоянию на 12.01.2023 имеется 200 000,61руб, что достаточно для списания ежемесячного платежа по 2м кредитам (27 000 руб и 79 000 руб соответственно) на текущую дату.Однако списания по кредиту Банком не выполнены по причине блокировки Банком счета клиента. О том, что средства не будут списаны в пользу кредитов я выяснил только 12.01.2023г, после моего вопроса менеджеру банка Ym...yan@alfabank.ru. В выписках (см. приложение) по кредитам фигурирует задолженность по счёту 408...369 - 81р и 408...098 - 1343р. Итого 1424р. Счета и доступ в мобильный банк заблокированы с 9 декабря 2022г Альфа-банком. Для разблокировки Банк требует предоставить оригиналы чеков на операции пополнения cash-in. Мной даны разъяснения (4 официальных письма) где я пояснял, что чеки по операциям не сохранены, выброшены. Об обязанности их сохранять мне не известно. Пополнения выполнены по моему поручению, для покупки валюты и дальнейшего перевода.Прошу разобраться в сложившейся ситуации. Разблокировать счет для обслуживания кредита.Считаю, что пени и штрафы применены незаконно, тк на дату очередного платежа по кредиту: 26.12.2022 и 09.01 2023 суммы средств для погашения их на моем счете достаточно. Оригиналов чеков у меня нет. Есть скрин из мобильного приложения, о зачислении. Справки 2НДФЛ предоставил. Оригиналов чеков у меня нет. Есть скрин из мобильного приложения, о зачислении. Справки 2НДФЛ предоставил. Как мне обслуживать кредит? user-715412342139 Автор отзыва 26.01.2023 17:01 К сожалению, Альфа-банк вы не ответили на вопросы: 1. как обслуживать кредит 2. на каком основании начисляете пени 3. любая сумма переведенная на счет будет заблокирована? Alfa-Bank Представитель банка 26.01.2023 17:06 user-715412342139, Приветствуем! Оплатить кредит возможно после снятий ограничений. Пени начисляем, так как у вас просрочка. Воспользоваться деньгами не получится, пока на счёте есть ограничения.
, вопрос №3580162, Андрей Харламов, г. Москва
Дата обновления страницы 28.11.2022