Как молодому человеку получить гражданство РФ после брака и ВНЖ

Мы с молодым человеком решили узаконить свои отношения на территории РФ, у него имеется ВНЖ и гражданство Молдавии.

Все необходимые документы у меня есть для заключения брака.

Как молодому человеку получить гражданство РФ после брака и ВНЖ. Нужно ли ждать 3 года ? Можно пожалуйста развёрнутый, подробный ответ

, Клиент, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте

Он может уже и сейчас подавать документы на получение гражданства РФ, и независимо от вашего брака по факту наличия гражданства Молдовы в соответствии с пунктом «л» части 2 ст.14 Федерального закона «О гражданстве РФ » :

  Иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие на территории Российской Федерации, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условий, предусмотренных пунктами «а» и «в» части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица:

являются гражданами Республики Беларусь, Республики Казахстан,Республики Молдова или Украины.

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_36927/255a00ae21c0db18ec7a435d44c9ec751582ea99/

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.