Могут ли мне дать инвалидность?

Здравствуйте.

Я имею в сосуде сердца 4 стенда. Могут ли мне дать инвалидность?

, Ирина, г. Самара
Илья Фадейкин
Юрист, г. Калининград

Добрый день. Для принятия решения о назначении гражданам инвалидности, гражданин имеет право пройти медико-социальную экспертизу по месту своего проживания в населенном пункте. Для этого Вам необходимо собрать все медицинские документы и обратиться органы социальной защита с заявлением о прохождении медико-социальной экспертизы и пройти такую экспертизу, предоставив на обозрение все медицинские документы врачебной комиссии.