Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
800 ₽
Вопрос решен

Как добиться, чтобы внесли все данные в личное дело, что делать, если военкомат несмотря на диагноз, признает годным и выдаст повестку на отправку?

У сына псориаз. На комиссии проигнорировали жалобы, не приняли документы, ничего не внесли в карту. Отправили на консультацию в областной военкомат. Там дерматолог сказал, что это себорейный дерматит. Отправил устно снова в КВД. В КВД консилиум из трех врачей во главе с главврачом подтвердил диагноз псориаз. Военкомат опять не согласен. Теперь будут смотреть все вместе. Как добиться, чтобы внесли все данные в личное дело, что делать, если военкомат несмотря на диагноз, признает годным и выдаст повестку на отправку?

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
рейтинг 9.4

Добрый день.

Как добиться, чтобы внесли все данные в личное дело, что делать, если военкомат несмотря на диагноз, признает годным и выдаст повестку на отправку?

 В данном случае, при несогласии с выводами о категории годности Вы можете обратиться с административным иском в суд — оспаривая вынесенное заключение.

На это обращено внимание в постановлении Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе»

8. Гражданин может обжаловать вынесенное военно-врачебной комиссией (врачебно-летной комиссией) в отношении его заключение в вышестоящую военно-врачебную комиссию (врачебно-летную комиссию) или в суд

При этом к иску прикладываете все имеющиеся документы о поставленном диагнозе, на основании которых в суде, заявите ходатайство о проведении судебной экспертизы.

С учетом выводов эксперта суд может обязать военкомат произвести переосвидетельствование с установлением категории годности, исключающей призыв на военную службу.

На время рассмотрения дела судом, решение о призыве по смыслу ст. 28 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» приостанавливается.

0
0
0
0
подтвердил диагноз псориаз.

 С указанным диагнозом категория годности определяется по ст. 62 Расписания болезней и перспектива освобождения от призыва на военную службу допустима если будет определено, что имеет место

а) трудно поддающиеся лечению распространенные формы хронической экземы, псориаза, атопический дерматит с распространенной лихенификацией кожного покрова, буллезные дерматиты (все виды пузырчатки, буллезный пемфигоид, герпетиформный дерматит Дюринга)
б) хроническая крапивница, рецидивирующие отеки Квинке, распространенный псориаз, абсцедирующая и хроническая язвенная пиодермия, множественные конглобатные угри, атопический дерматит с очаговой лихенификацией кожного покрова, кожные формы красной волчанки, полиморфный фотодерматоз, распространенный и часто рецидивирующий красный плоский лишай, распространенная экзема, ограниченная часто рецидивирующая экзема, часто рецидивирующая многоформная экссудативная эритема, хроническое течение кожной формы геморрагического васкулита, гангренозная пиодермия, абсцедирующий и подрывающий фолликулит и перифолликулит головы
в) ограниченные и редкорецидивирующие формы экземы, ограниченные формы псориаза, склеродермии, ихтиоз, ограниченный и (или) редко рецидивирующий красный плоский лишай, врожденная кератодермия

Говорить более предметно о перспективах спора с военкоматом можно только видя окончательный диагноз который был определен.

Вы также до обращения в суд не лишены права обратиться в лечебное учреждение для проведения независимой экспертизы, результаты которой представить в военкомат.

В этом случае военкомат обязан их принять во внимание и учесть при вынесении категории годности. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Лицензирование
Что делать если беременна в 15, но мой парень согласен со мной расписаться ( ему 18), могут ли его посадить и как избежать этого
Что делать если беременна в 15, но мой парень согласен со мной расписаться ( ему 18), могут ли его посадить и как избежать этого
, вопрос №3595217, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Военное право
Что делать если человеку который не видит пришла повестка?
Что делать если человеку который не видит пришла повестка?
, вопрос №3594004, Алина, г. Москва
Нотариат
Что делать, если я плачу после фильма?
Что делать,если я плачу после фильма? Просто рыдаю,как будто душа разрывается
, вопрос №3593812, Анастасия, г. Пенза
Уголовное право
Что делать если мне регулярно пишут сообщения по типу, не хотите ли стать закладчиком?
Что делать если мне регулярно пишут сообщения по типу , не хотите ли стать закладчиком ?
, вопрос №3593720, Олег, г. Москва
Дата обновления страницы 28.11.2022