Как сделать, что бы квартира была только моя?

Здравствуйте. На меня была оформлена квартира по дарственной от моего папы. Мы с супругом её продали и взяли в ипотеку квартиру в новостройке. Ипотека оформлена на супруга, а я созаемщик. Как сделать, что бы квартира была только моя? ведь ипотека взята на супруга! Подскажите пожалуйста?! Спасибо!

, Галина, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

1. Брачный договор, по условиям которого режим совместной собственности на квартиру меняется на режим индивидуальной собственности. Обратитесь к нотариусу.

2. Если муж не согласен, статус собственности можно поменять в судебном порядке, заявив требования о разделе совместного имущества.

Галина
Клиент, г. Москва
Спасибо