Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Брал большой кредит, сейчас не может выплачивать, скажите если он признает себя банкротом то отберут ли у него квартиру купленную по военной ипотеке (квартира находится в обременении у банка)?

Здравствуйте, брат является военнослужащим контрактной службы. Брал большой кредит, сейчас не может выплачивать, скажите если он признает себя банкротом то отберут ли у него квартиру купленную по военной ипотеке (квартира находится в обременении у банка)?

, Николай, г. Москва
Алиса Сухова
Алиса Сухова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Имущество могут реализовать в рамках реализации имущества, когда с него будет снято обременение ( необходимая выслуга лет для увольнения, увольнение по определенным основаниям), также, до процедуры реализации имущества, есть процедура реструктуризация долга, по ней может долг быть пересмотрен и дана рассрочка исполнения обязательств на определенный срок. Здесь много нюансов, зависит от того, продолжает ли военную службу, каков стаж выслуги лет. Если нужна дополнительная консультация, напишите в чат. 

Если ответ был для Вас полезен, можете оставить положительный отзыв.

Хорошего дня!

1
0
1
0
Николай
Николай
Клиент, г. Москва
Да, брат продолжает служить, выслуга составляет полных 16 лет.

Если продолжает служить, то реализовать не смогут, в суде возможно потребуется обоснование, так как выплачивается средствами Росвоенипотеки, но суд.практика исходит из того, что если продолжает служить, жилье сохраняют.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Если необходимо оформлять уход, то нужно ли закрывать самозанятость (на сайте госуслуг пишется, что человек, оказывающий уход, должен быть безработным чтобы иметь возможность получить выплату)?
Здравствуйте. Моя мама теперь инвалид первой группы и я являюсь её единственным родственником. Нужно ли оформлять уход за инвалидом, чтобы получить отсрочку от мобилизации (хотя пока повестка не приходила). Если необходимо оформлять уход, то нужно ли закрывать самозанятость (на сайте госуслуг пишется, что человек, оказывающий уход, должен быть безработным чтобы иметь возможность получить выплату)?
, вопрос №3587087, Айрат, г. Чистополь
700 ₽
Недвижимость
Так как не прошел 1год с даты торгов, существует риск оспаривания результатов торгов заинтересованными лицами по ст449
Здравствуйте. Хотим купить квартиру в ипотеку с первоначальным взносом 20℅ у собственника, который приобрел ее на торгах по банкротству 6 мес. назад у юр.лица застройщика. Кв новая, строй вариант. Так как не прошел 1год с даты торгов, существует риск оспаривания результатов торгов заинтересованными лицами по ст449. Риэлтор через которого проводим сделку говорит, что если произойдет потеря права собственности по этой причине, то титульное страхование, которое будет оформлено вместе с ипотекой вернет средства ,согласно ДКП, банку и мне первоначальный взнос и все уплаченные ежемесячные платежи включая проценты по ипотеки. Так ли это? Так же интересует будет ли мне кем-то возмещены затраты на произведённый ремонт квартиры, если будет оспаривание и объект возращен в конкурсную массу? Какие еще риски возможны? P. S квартира продается ниже рынка, продавец снижает цену и торопит со сделкой. Один банк отказал после оценки объекта из за возможных рисков, второй одобрил.
, вопрос №3585755, Игорь, г. Ростов-на-Дону
Банкротство
4 займа на сумму где-то 140тыс, можно ли мне сейчас подать на банкротство, если ещё все остальные банки не подали?
Здравствуйте, хочу объявить себя банкротом. У меня долг может больше 600тыс уже, 4 микрозайма на меня подали в суд, и приставы уже арестовали мои счета. 4 займа на сумму где-то 140тыс, можно ли мне сейчас подать на банкротство, если ещё все остальные банки не подали?
, вопрос №3584759, Диана, г. Иркутск
Гражданское право
По договору об отработке целевого после 6-ти лет обучения в медицинской прописано, что, если я не приду
По договору об отработке целевого после 6-ти лет обучения в медицинской прописано,что ,если я не приду отрабатывать целевое,то я должна выплатить штраф в 3-х кратном размере социальной стипендии,которую мне выплачивают,но мне ничего не выплачивали,надо ли мне отрабатывать целевое и может ли университет подать на меня в суд?
, вопрос №3584409, Дарья, г. Иркутск
Медицинское право
Подскажите пожалуйста, есть ли возможность призвать человека к ответственности?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, есть ли возможность призвать человека к ответственности? 2.01 поругались с парнем и он меня толкнул, я упала и сломала правую руку, перелом сложный со смещением и оскольчатый. Поехали в травмпункт, сказала что подскользнулась сама. Для сведения у него 2 царапины на руке и то уже зажили. Наложили гипс, спустя 2 недели оказалось, что осколки разошлись и надо на операцию, снова ломать руку и вправлять. Простила его, обещал оплатить операцию(не через кассу, договаривались с врачом через третьих лиц, чтобы взяли вне очереди как можно быстрее). Но за 2 дня до операции мы ругаемся снова и я уезжаю домой, в итоге он не помогает финансово, оплачиваю я операцию сама. Сейчас в гипсе, жду контрольный снимок, если осколки снова разошлись, то надо будет ставить пластину. На работу не хожу все это время, но работаю неофициально. Если я всем врачам говорила, что упала сама, возможно ли сейчас переиграть ситуацию на правду. Человек не хочет признавать вины. Говорит толкнул, потому что заслужила, да и он толкнул лишь, а ведь упала и сломала руку сама, по его убеждению. Благодарна заранее за ответы!
, вопрос №3584367, Елена, г. Курск
Дата обновления страницы 28.11.2022