Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу я забрать автомобиль у бывшего супруга, не будет ли это считаться угоном

Добрый день! После разводят раздела имущества автомобиль признали за мной, есть решение суда, вступившее в законную силу. Могу я забрать автомобиль у бывшего супруга, не будет ли это считаться угоном

, Олеся, г. Ростов-на-Дону
Мария Скачкова
Мария Скачкова
Юрист, г. Хабаровск
рейтинг 7.5

добрый день.конечно, можете. решением судак автомобиль признан за Вами

1
0
1
0
Похожие вопросы
1200 ₽
Налоговое право
Не будет ли проблем со снятием с регистрационного учета?
Добрый день. Мы с семьей живем в Чехии и не являемся налоговыми резидентами РФ. В России (г. Ярославль) у нас с супругой в общей совместной собственности есть квартира. В квартире зарегистрированы три человека - я, супруга, сын (4 года). У сына доли нет, никакой мат капитал мы не использовали. Квартира в собственности почти 6 лет (с мая 2017). Сейчас мы хотим продать квартиру по доверенности. Мы с супругой оформили доверенность на родителей на продажу квартиры с передоверием, нотариально заверили ее в генеральном консульстве в Германии (смотрите вложение). Делегировать продажу квартиры хотим агенству по недвижимости. Перед продажей планируем выписаться из квартиры. Соотстветствующие три нотариально заверевенных заявления о снятии с регистрационного учета уже подготовили. Все документы на квартиру в России у родителей. Подскажите, пожалуйста: 1. Какие еще документы от нас как от собственников потребуются при продаже? Нужно ли заверять российские паспорта или что-то еще? Смогут ли родители с одной лишь доверенностью от нас продать квартиру сами или через агенство? 2. Потребуется ли заплатить налог на продажу квартиры? Если да, то в каком размере? 3. Не будет ли проблем со снятием с регистрационного учета? Хорошего дня и заранее спасибо за ответ, Игорь
, вопрос №3584801, Игорь, г. Москва
Семейное право
Добрый день, подала на алименты и в мировом суде дали судебный приказ о назначении алиментов, достаточно ли этого для того, чтобы поехать к приставу или на работу к бывшему супругу в бухгалтерию?
Добрый день , подала на алименты и в мировом суде дали судебный приказ о назначении алиментов, достаточно ли этого для того, чтобы поехать к приставу или на работу к бывшему супругу в бухгалтерию?
, вопрос №3584442, Вероника, г. Иркутск
Банкротство
Может ли это повлиять на работу родственников в госслужбе, сейчас или при трудоустройстве?
Здравствуйте. Взял кредит на 5 млн несколько месяцев назад, а сейчас на работе начались сокращения и возможно меня это тоже коснуться может. Если не смогу найти работу с доходом больше чем платеж по кредиту, к чему готовиться: Как это может сказаться на родственников в случае банкротства (родители, братья, сестры, тети, дяди и более дальние родственники или бывшая жена)? Если они будут покупать квартиру, землю или машину, как-то может это сказаться? Могут-ли у них забрать недвижимость? Может ли это повлиять на работу родственников в госслужбе, сейчас или при трудоустройстве?
, вопрос №3584061, Сергей, г. Москва
Хищения
Совершено ли это деяние в соучастии?
Иванов, Петров и Сидоров договорились о краже деталей автомобилей, находившихся на железнодорожной платформе. Разрезав стальную сетку, которой была оборудована платформа, они сняли с одного из автомобилей детали общей стоимостью 30 тысяч рублей, но были обнаружены охранником. Услышав оклик охранника, они пытались убежать, причем Иванов пытался унести деталь стоимостью 3 тыс. рубл., а Петров не взял ничего. Оба были задержаны на месте. Сидоров ждал их неподалеку на автомобиле для вывоза краденого. Совершено ли это деяние в соучастии? Если да, то определите форму и вид соучастия и оцените роль каждого лица в совершении преступления.
, вопрос №3583953, Оля Мешкова, г. Оренбург
700 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Бывший супруг платит условно фиксированные суммы каждый месяц на ребенка, ссылаясь на добровольные
Добрый вечер. Ситуация такая, проконсультируйте пожалуйста. Брак расторгнут в 2020 году, с бывшим супругом есть совместный несовершеннолетний ребенок, 2019г.р. Бывший супруг платит условно фиксированные суммы каждый месяц на ребенка, ссылаясь на добровольные алименты, без нотариуса(Официальные не оформлены по согласию сторон) Подозреваю, что бывший супруг скрывает доходы и не уплачивает в полной мере, так как приобретает личный автомобиль, и занимается неоформленным бизнесом(без ип). Сейчас хочу подать на алименты в суд, могу ли я подать на уплату в полной мере за период с расторжения брака? Или на пересчет за полный период, так как он скрывал и по настоящее время скрывает свой доход?
, вопрос №3583884, Ирина, г. Саранск
Дата обновления страницы 28.11.2022