Сам работник не желает идти в отпуск, которые он по своей же инициативе ещё не отгулял, рассчитывая получить и зарплату за эти 2 месяца, и расчёт за 1, 5 неиспользованных отпуска

Имеет ли право работодатель по своему желанию отправить работника в неотгуляный отпуск в период 2-х месяцев после уведомления последнего об увольнении по сокращению штатов. Сам работник не желает идти в отпуск, которые он по своей же инициативе ещё не отгулял, рассчитывая получить и зарплату за эти 2 месяца, и расчёт за 1,5 неиспользованных отпуска.

, Мария, г. Москва
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Увы, порок воли в трудовых правоотношениях не допустим, любой отпуск это соглашение сторон трудовых правоотношений.

Доброго Вам дня.