8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имею 2 детей 3лет и 8лет мужа в октябре мобилизовали могу ли я отказаться от графика?

Здравствуйте работаю оператиным персоналом график 2 в день один дома 2 ночь 3 дома. Вышла с декрета и поставили подменным работником график сбился 2в день 1 дома 2 в ночь 2 дома могут поставить 3 ночи подряд. Имею 2 детей 3лет и 8лет мужа в октябре мобилизовали могу ли я отказаться от графика? Тк дети меня с новым графиком видеть совсем не будут

, Эльвира, г. Владивосток
Татьяна Минакова
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Норма права статьи 96 ТК РФ регламентирует, право работника с семейными обязанностями, воспитывающим без супруга (супруги) детей в возрасте до четырнадцати лет имеют право и могут привлекаться к работе в ночное время только с их письменного согласия и при условии, если такая работа не запрещена им по состоянию здоровья в соответствии с медицинским заключением. При этом указанные работники должны быть в письменной форме ознакомлены со своим правом отказаться от работы в ночное время.

У работника есть право в письменном виде просить работодателя о изменении графика работы в индивидуальном порядке с указанием причин, которые обоснуют вашу просьбу.

Также, добровольцы общественной организации МЫВМЕСТЕ оказывают помощь мобилизованным и их семьям. Волонтёры могут доставить продукты и лекарства, произвести мелкий ремонт, решить коммунальные вопросы, организовать временный уход за домашними животными

По всем вопросам, связанным с мобилизацией обращайтесь на горячую линию 8 800 200 34 11

Горячая линия по оказанию психологической помощи 8 800 250 18 59

Доброго Вам дня

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Могу ли я расторгнуть договор в одностороннем порядке, и что для этого нужно?
Добрый день. 16 апреля 2024 г. под давлением мед.работников подписала кредитный договор на оказание услуг по протезированию. Лечение и протезирование ещё не проводилось. Могу ли я расторгнуть договор в одностороннем порядке, и что для этого нужно ?
, вопрос №4087747, Наталья, г. Москва
Социальное обеспечение
Здравствуйте скажите пожалуйста может ли муж оформить материнский капитал если я лишина прав на 2 детей, а у меня сейчас есть дочка и я беременна, у него не было детей
Здравствуйте скажите пожалуйста может ли муж оформить материнский капитал если я лишина прав на 2 детей, а у меня сейчас есть дочка и я беременна, у него не было детей
, вопрос №4085772, Диана, г. Москва
Военное право
Могут ли демобилизовали моего мужа, если мать подаст заявление об отказе от опеки над инвалидом в силу пожилого возраста, а муж, как единственный близкий родственник, оформит её на себя?
Мой муж мобилизованный. У него есть брат, инвалид 1 группы (психическое заболевание) и мама пенсионного возраста. Могут ли демобилизовали моего мужа, если мать подаст заявление об отказе от опеки над инвалидом в силу пожилого возраста, а муж, как единственный близкий родственник, оформит её на себя? Матери уже 71 год.
, вопрос №4085331, Мария, г. Москва
Семейное право
Отказавшись от 2 ребенка, вернут ли мужа домой?
Здравствуйте, у меня есть один вопрос. Муж находится на сво, у меня есть двое детей, один совершеннолетний и второй 13 лет. Отказавшись от 2 ребенка, вернут ли мужа домой?
, вопрос №4085287, Ирина, г. Тверь
Наследство
Могу ли я получить его зарплату, написав заявление в банке, до вступления в наследство?
У меня погиб муж на сво. Могу ли я получить его зарплату, написав заявление в банке, до вступления в наследство?
, вопрос №4085010, Варвара, г. Владивосток
Дата обновления страницы 28.11.2022