Может ли девушка у которой у нас есть общий ребёнок подать на меня на алименты, если я уже плачу алименты первому ребёнку и как это отразиться на моей платежке

, Фёдор, г. Санкт-Петербург
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Федор, здравствуйте!

Если вы являетесь отцом ребенка, то может девушка подать заявление об удержании с вас алиментов.

На первого ребенка следует платить тоже алименты.

Если на вас подадут заявление об уплате алиментов на  второго ребенка, то платить вам алиментов придется больше, чем на одного.

Можете заключить соглашение об уплате алиментов и уплачивать по нему.

Соглашение следует удостоверить у нотариуса.

С уважением.