Я сдала квартиру на 3 месяца и взяла залог, возвращается ли залог есле арендатор сьехал раньше

, Елена, г. Хабаровск
Анастасия Альварес
Юрист, г. Москва

Елена, здравствуйте.

Условие возвращения страховочной суммы, в данном случае- залога, должно быть предусмотрено в соглашении (договоре) между вами и арендатором, но существуют общие условия, которые предусматривают возврат денежных средств арендатору.

Залог должен быть возвращен если:

При завершении арендных отношений между сторонами нет взаимных претензий.

Если арендатор своевременно в письменном виде предупредил предупредил вас  о своем намерении досрочно съехать и как правило, это должно быть сделано за месяц.