В связи с параллельным импортом, что необходимо для торговли в магазине (не на маркетплейсе) одеждой ушедших из России торговых марок?

В связи с параллельным импортом , что необходимо для торговли в магазине (не на маркетплейсе) одеждой ушедших из России торговых марок?

, Дмитрий, г. Москва
Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва

Здравствуйте, Дмитрий!

товар должен быть введен  в оборот за пределами территории Российской Федерации правообладателями (патентообладателями), а также с их согласия.

т.е. это легальный за рубежом товар + ввоз в РФ с соблюдением таможенных правил

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.