Как следовало бы ему ответить, чтобы не нарушить закон?

Если продавец несколько месяцев позволял в случае нехватки денег брать в долг продукты до зарплаты, а после того, как услышал, что деньги были забыты в тот же день, когда продукты покупались гражданином у его конкурента за деньги, наговорил много неприятных слов в унизительном и хамской тоне. Как следовало бы ему ответить, чтобы не нарушить закон?

, Ирина Негря,
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Ирина!

Полагаю, что в случае получения продуктов без ведома руководства и без оплаты человек в любом случае формально закон нарушал и мог быть привлечён к ответственности по правилам Трудового Кодекса РФ — стоимость продуктов с него могли взыскать, наверняка им был заключён договор о полной материальной ответственности. А правильнее ему было бы признать свою вину и пообещать максимально быстро всё заплатить.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.

Ирина Негря
Клиент
Спасибо