Насколько безопасно и разумно брать ипотеку, вернее кредит на ипотеку паре лгбт, одна девушка работает и официально трудоустроена, но ее официальная зп может быть недостаточна для кредита
Насколько безопасно и разумно брать ипотеку, вернее кредит на ипотеку паре лгбт, одна девушка работает и официально трудоустроена, но ее официальная зп может быть недостаточна для кредита. Вторая девушка инвалид 2 группы по психике, работает по самозанятости. Планируется кредит оформлять на одну девушку, квартиру на вторую для взаимных обязательств. Приобретенную квартиру сдавать на какую-то сумму, на нее жить на нынешнем съемном и выкупать постепенно свой дом. Вопрос стоит срочно и остро и ввязаться на эмоциях в историю с недвижимостью, в которой я ничего не понимаю, не хотелось бы. Я о такой схеме впервые слышу, в вопросах экономических и юридических ничего не смыслю
Здравствуйте, Элина. Риск (самый большой и вероятный) ипотечного и кредитования всегда будет в одном. А именно большая вероятность лишиться объекта недвижимости, в случае отсутствия выплат по данным кредитным обязательствам (ипотеки). Важно знать, что даже если ипотечное жильё будет единственным жильём его всё равно смогут забрать по решению суда. Не сразу конечно, а с учетом судопроизводства и хорошем представителе, примерно через полгода. В определенных случаях можно продать даже ипотечный объект, но это сложно.