Можно ли переквалифицировать в производственную травму, работаю вахтовым методом

Два месяца назад получил травму колена на рабочем месте,сразу же сообщил диспетчеру и механику, вызвали скорую но решили сами отвезли в больницу,попросили сказать что травму получил идя в магазин.Можно ли переквалифицировать в производственную травму,работаю вахтовым методом.

, Рубен Заленски, с/п. Архангельское
Дмитрий Пестов
Юрист, г. Омск

Добрый день. Вам необходимо обратиться в трудовую инспекцию по месту получения вами травмы. В заявлении в трудовую инспекцию необходимо указать где вы работали( какая организация), кем работали(должность), а также подробно описать обстоятельства получения травмы, в том числе указать всех свидетелей (ФИО, адрес-если известен, номер телефона). Трудовая инспекция по вашему заявлению проведет расследование.

Вы можете подать еще одно заявление в прокуратуру с описанием обстоятельств получения травмы, указать на то что работодатель уклоняется от составления акта о несчастном случаи .