8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Здравствуйте, учился по программе специалитета в течении месяца, затем отчислился и на следующую год поступил в другое учереждение на бакалавра, осталась ли отсрочка от армии?

Здравствуйте, учился по программе специалитета в течении месяца, затем отчислился и на следующую год поступил в другое учереждение на бакалавра, осталась ли отсрочка от армии ?

, Родион, г. Иркутск

Добрый день,

Если Вы, когда учились на специалиста, воспользовались правом на отсрочку от призыва на военную службу, то данное право не может быть реализовано при обучении на бакалавра.

Основание:

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 24.09.2022)
«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 24)

С уважением,

0
0
0
0
Родион
Родион
Клиент, г. Иркутск
Извините, а как я им мог воспользоваться? Разве оно при поступлении не автоматически вступает в силу? Просто я когда поступал с армией ничего не делал, то есть никаких справок с места учебы не брал

Автоматически не вступает. Пишется заявление о предоставлении отсрочки.

Право фиксируется в заявлении.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте можно уволится с контракта отец погиб в зоне сво дома осталась мать и три не совершенно летни сестры я мугу уволится с армии подскжите
Здравствуйте можно уволится с контракта отец погиб в зоне сво дома осталась мать и три не совершенно летни сестры я мугу уволится с армии подскжите
, вопрос №4852093, Максим, г. Улан-Удэ

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В течении месяца были переводы на карту штук 15
Ситуация с неосознанным дропперством. Пока что получила 161 ФЗ, боюсь начала уголовного дела по дропперству. В течении месяца были переводы на карту штук 15. Что делать в такой ситуации
, вопрос №4852051, Татьяна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я подать заявление в России на нее?
Здравствуйте. В течение месяца меня оскорбляют и обвиняют в том, чего не делала в интернете гражданка Азербайджана. Могу ли я подать заявление в России на нее?
, вопрос №4851867, Соня, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Ребенку 15 лет может ли забрать документы с колледжа на первом курсе и пойти на следующий год в другой колледж
Ребенку 15 лет может ли забрать документы с колледжа на первом курсе и пойти на следующий год в другой колледж.
, вопрос №4851459, Татьяна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте скажите пожалуйста в течении какого времени военнослужащего с категорией "Д" должны уволить из армии?
Здравствуйте скажите пожалуйста в течении какого времени военнослужащего с категорией "Д" должны уволить из армии?
, вопрос №4851157, Александр, г. Абакан

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 27.11.2022