Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

572 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
572 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Форма расписки о возврате денег

Работник магазина(неоформленный)за несколько месяцев сделал недостачу на большую сумму(это выявилось в ходе ревизии).Он согласен выплатить данную сумму.

Подскажите пожалуйста как правильно составить расписку или др.документ?

26 Января 2014, 17:43, вопрос №350864 АНЖЕЛИКА ВАЛЕРЬЕВНА, г. Нижний Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Коршунов Андрей
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Уважаемая Анжелика Валерьевна.

    Такая расписка не будет иметь юридической силы.

    Необходимо провести все предусмотренные законом процедуры. От проведения инвентаризации до оформления актов комиссии по установлению размера ущерба. Иначе в суде с работника ничего взыскать не удастся.

    26 Января 2014, 18:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Коршунов Андрей
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате
    Если все эти документы есть, то согласие работника оформляется в виде двустороннего соглашения между работником и работодателем с указанием сроков и размеров выплат.
    26 Января 2014, 18:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats