Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли возможность вернуть деньги?

Здравствуйте, приобрела курс в рассрочку через банк Тинькофф, решила прекратить обучение, но прошло 2 занятия. Есть ли возможность вернуть деньги?

, Дарья, г. Москва
Рашид Гафаров
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Дарья!

Пишите претензию если не ответят то иск в суд 

Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

В шапке нужно указать наименование суда, куда вы хотите направить свой иск, ваши ФИО, адрес регистрации и номер телефона, или если это организация, то указать юридическое лицо, адрес и данные представителя. Также указать данные ответчика, которые известны.
Далее изложить саму проблему и суть обстоятельств, выдвинуть требования и указать конкретную сумму, которую должен будет выплатить ответчик. Также нужно описать, как вы старались решить проблему самостоятельно.
Необходимо перечислить всех документы, которые будут приложены к заявлению.
В заключении нужно указать дату и подпись истца.

Я вам могу написать такую претензию и  иск в суд

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Куда обращаться в данном случае и есть ли возможность вернуть деньги?
Добрый день! Столкнулась с интернет мошенниками, которые используют фишинговые сайты. Ранее я разместила объявление на Юле о продаже, со мной связался потенциалтный покупатель, сказал что готов купить товар и надо совершить сделку. Я перешла по ссылке из своей электронной почты и с меня списали деньги, вместо зачисления. Общий ущерб составил 30432.40 рублей. Куда обращаться в данном случае и есть ли возможность вернуть деньги? Перевод был выполнен с карты на карту через систему Card2Card perevedi.me Прлизошел данный инцидент 02.02.2023
, вопрос №3591407, Надежда, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Могу ли я вернуть деньги за оказания не добросовестных услуг при обучении практическому вождению и что для этого нужно?
Здравствуйте. Ситуация с автошколой. Пошёл проходить переобучение с категории В на С, оказания услуг по теории прошли идеально, но по практике есть не состыковки. Вместо 25 часов положенных, мы с инструктором откатали всего 5 часов 30 минут, после чего инструктор отправил на экзамен. Экзамен естественно был не сдан. Могу ли я вернуть деньги за оказания не добросовестных услуг при обучении практическому вождению и что для этого нужно?
, вопрос №3590158, Игорь, г. Норильск
Защита прав потребителей
Есть ли возможность стребовать хоть часть денег назад, облапошили старого человека
Здравствуйте! К нашей бабушке пришли домой торговцы и "впарили" ей фильтр для воды по суперскидке за 50 000₽, чек и договор есть, говорили о старых трубах и она так поняла, что их и будут менять. Договор подписала, не читая, 83 года. Когда я пришла, посмотрела по первой же ссылке в интернете этот фильтр стоит 7900₽, на Озоне дешевле. Есть ли возможность стребовать хоть часть денег назад, облапошили старого человека. Название юр.лица в интернете нашла, какой-то телефон указан, ещё не звонила. Живём в Санкт-Петербурге. Спасибо.
, вопрос №3589940, Наталья, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Есть ли закон, говорящий, что они обязаны вернуть деньги за обучение?
2 дня назад внесла оплату за обучение в вузе. сегодня начинается учеба,поняла,что хочу вернуть деньги и отчислиться . есть ли закон,говорящий,что они обязаны вернуть деньги за обучение??
, вопрос №3589276, мария прошу предоставить ответ на почту, г. Москва
Защита прав потребителей
Можем ли мы вернуть деньги за тв?
Здравствуйте. Отдали купленый в ДНС телевизор на ремонт по гарантии. Сегодня пришол ответ обратиться в магазин для обмена или возврата денег. Можем ли мы вернуть деньги за тв???
, вопрос №3589199, Вероника, г. Братск
Дата обновления страницы 27.11.2022