Добрый день, дело такое освободился со строгого режима с простым рецидивом 1 год 2 месяца назад по огронечению

Добрый день , дело такое освободился со строгого режима с простым рецидивом 1 год 2 месяца назад по огронечению свободы осталось отнетиться 2 раза , совершил преступление по со 158 я 2 пункт б, в , потерпевшая претензий не имеет так как возместил ущерб полностью , суд думаю будет после того как кончаться откатки и формально я буду не судим , на что мне рассчитывать посадят или нет ?

, Владислав Ковальчук, г. Иркутск

Добрый день!

Наличие рецидива определяется на момент совершения преступления, а не рассмотрения дела — это первое.

При реальном отбывании наказания судимость так быстро не гасится — это второе.

Так что рецидив у Вас скорее всего будет. Вполне вероятен реальный срок.