Заранее, огромное спасибо

Ситуация такая :...

Заранее, огромное спасибо!!!

  • Screenshot_20221127_013809_com.yandex.browser
    .jpg
, Алёна, г. Москва

так как ваш гражданский муж отец ребенка — выгнать не могут, нервы потрепать да.
расписывайтесь. Терпения.
Удачи!

Если ответ полезный, отметьте это — мне будет приятно.
Платные консультации от 500 рублей, составление правовых документов от 1500 руб, для юрлиц от 3000 рублей.

так как ваш гражданский муж отец ребенка — выгнать не могут,

                                                                                       Семенова Елизавета

                                                                                      Юрист, г. Новосибирск

это по какой норме права? Вполне могут выселить такого квартиранта, так  как, он (сожитель) не является  членом  семьи  собственника. Кроме того, клиент Алёна  также не является  собственником, но является  членом семьи  собственников такой квартиры, поэтому  имеет право пользования  такой  квартирой. Юридическая проблема с  правом  пользования  сожителем данной квартирой  может быть решена путём вступления в  брак  с  клиентом  Алёной, но и  в таком случае нельзя  исключать  судебный порядок  решения такой проблемы, так как сожитель будет членом семьи собственника опосредованно.