Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

476 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
476 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Претендую на большую долю в кваритре

Добрый день. Взяли ипотеку с женой, хотим развестись. У нее зарплата небольшая, у меня большая, как при разводе отсудить большую часть квартиры? Все квитанции есть, подписи мои, в банк ходил сам. Спасибо

26 Января 2014, 16:59, вопрос №350821 Алексей, г. Подольск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Гусева Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Алексей. У вас оснований претендовать на большую долю в праве на квартиру не больше, чем у жены. СК РФ на этот случай предусматривает равенство долей при разделе совместно нажитого имущества. Сколько кто зарабатывал, правового значения не имеет. Даже если жена не работала по уважительным причинам, все равно имущество делится пополам. Исключение — если докажете, что жена действовала в ущерб интересам семьи. Например, вследствие злоупотребления спиртными напитками ставила семью в трудное материальное положение.

    26 Января 2014, 17:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats