И какую аналогичную деятельность лучше поставить, что бы у соцзащиты было меньше вопросов?

Могу ли я заниматься преподаванием, если у меня есть только удостоверение о повышении квалификации?

Возможно ли оформить эту деятельность по другому, что бы было меньше вопросов у соцзащиты? допустим консультационные услуги?

Ситуация в следующем: я пытаюсь получить социальный контракт, Бизнес-план

по предоставлению комплекса услуг по программированию и преподаванию в области IT.

В соцзащите мне говорят, что поскольку у меня идёт основной упор на преподавание, то у меня должно быть педагогическое образование, либо высшее образование в данной специальности. У меня есть удостоверение о повышении квалификации от Томского государственного университета (144 часа). В интернете вычитал, что диплом о повышении квалификации равносилен второму высшему образованию, но к сожалению ссылки на закон не было, а так же соцзащита утверждает, что удостоверение это не диплом и не даёт тех же возможностей. Так же вычитал, что преподаванием могут заниматься даже студенты Вузов, после двух курсов обучения. Поясните пожалуйста, чем же я всё таки могу заниматься с Удостоверением о повышении квалификации по профессии Дата аналитик, если основное высшее у меня по строительной специальности. И какую аналогичную деятельность лучше поставить, что бы у соцзащиты было меньше вопросов?

, Николай, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Николай!

В интернете вычитал, что диплом о повышении квалификации равносилен второму высшему образованию, но к сожалению ссылки на закон не было

 и не мудрено, потому что это не правда.

Второе высшее образование возможно получить при наличии первого высшего образования.

Повышение квалификации относится к одному из двух видов дополнительного профессионального образования.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).

Так же вычитал, что преподаванием могут заниматься даже студенты Вузов, после двух курсов обучения.

 студенты третьего курса вуза, если они обучаются по образовательным программам высшего образования по специальностям и направлениям подготовки, соответствующим направленности дополнительных общеобразовательных программ, могут  преподавать по дополнительным общеобразовательным программам.

1) дополнительные общеобразовательные программы — дополнительные общеразвивающие программы, дополнительные предпрофессиональные программы;

Николай
Клиент, г. Москва
спасибо конечно, но это всё детали не очень относящиеся к самим вопросам, т.к я не студент и эта информация мне никак не поможет. Я скорее прописал это, для большего понимания ситуации.