8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

И какую аналогичную деятельность лучше поставить, что бы у соцзащиты было меньше вопросов?

Могу ли я заниматься преподаванием, если у меня есть только удостоверение о повышении квалификации?

Возможно ли оформить эту деятельность по другому, что бы было меньше вопросов у соцзащиты? допустим консультационные услуги?

Ситуация в следующем: я пытаюсь получить социальный контракт, Бизнес-план

по предоставлению комплекса услуг по программированию и преподаванию в области IT.

В соцзащите мне говорят, что поскольку у меня идёт основной упор на преподавание, то у меня должно быть педагогическое образование, либо высшее образование в данной специальности. У меня есть удостоверение о повышении квалификации от Томского государственного университета (144 часа). В интернете вычитал, что диплом о повышении квалификации равносилен второму высшему образованию, но к сожалению ссылки на закон не было, а так же соцзащита утверждает, что удостоверение это не диплом и не даёт тех же возможностей. Так же вычитал, что преподаванием могут заниматься даже студенты Вузов, после двух курсов обучения. Поясните пожалуйста, чем же я всё таки могу заниматься с Удостоверением о повышении квалификации по профессии Дата аналитик, если основное высшее у меня по строительной специальности. И какую аналогичную деятельность лучше поставить, что бы у соцзащиты было меньше вопросов?

Показать полностью
, Николай, г. Москва
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 9
Эксперт

Здравствуйте, Николай!

В интернете вычитал, что диплом о повышении квалификации равносилен второму высшему образованию, но к сожалению ссылки на закон не было

 и не мудрено, потому что это не правда.

Второе высшее образование возможно получить при наличии первого высшего образования.

Повышение квалификации относится к одному из двух видов дополнительного профессионального образования. 

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).

0
0
0
0
Так же вычитал, что преподаванием могут заниматься даже студенты Вузов, после двух курсов обучения.

 студенты третьего курса вуза, если они обучаются по образовательным программам высшего образования по специальностям и направлениям подготовки, соответствующим направленности дополнительных общеобразовательных программ, могут  преподавать по дополнительным общеобразовательным программам.

1) дополнительные общеобразовательные программы — дополнительные общеразвивающие программы, дополнительные предпрофессиональные программы;

1
0
1
0
Николай
Николай
Клиент, г. Москва
спасибо конечно, но это всё детали не очень относящиеся к самим вопросам, т.к я не студент и эта информация мне никак не поможет. Я скорее прописал это, для большего понимания ситуации.
Похожие вопросы
586 ₽
Недвижимость
Какой мой порядок действий что бы на меня не выходили в суд в солидарной оплате?
Добрый день. В квартире прописан, доли не имею и постоянно проживаю в другом месте, возвращаться не собираюсь. Какой мой порядок действий что бы на меня не выходили в суд в солидарной оплате ?
, вопрос №4087620, Евгений Алексеевич, г. Москва
Защита прав потребителей
Я забронировала номер в отеле, хотела отказаться и сне говорят о том, что в "договоре" было написано о том, что предоплата не возвращается Как быть в данном вопросе?
Здравствуйте! Хочу узнать как правильно будет в моём случае. Я забронировала номер в отеле,хотела отказаться и сне говорят о том,что в "договоре" было написано о том,что предоплата не возвращается Как быть в данном вопросе?
, вопрос №4087359, Диана, г. Казань
700 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
И какие для этого нужны документы?
Здравствуйте. У меня такая ситуация подскажите пожалуйста. Я хочу купить автомобиль у родственников, вступивших в наследство (двое), т.к. прежний владелец умер. После смерти автомобиль автоматически в гибдд был снят с учета и после этого его никто не использовал, больше года стоял в гараже. В выписке из государственного реестра транспортных средств написано, что статус записи автомобиля приостановленная (приложил выписку). Такой вопрос, я так понимаю, для того чтобы купить автомобиль его нужно поставить на учет заново в гибдд, это должен сделать один из владельцев, вступивших в наследство или я как покупатель то же могу это сделать? В том же отделении гибдд где автомобиль снимали с учёта по причине смерти владельца или можно в отделении другого района? И какие для этого нужны документы? Спасибо.
, вопрос №4087276, Евгений, г. Москва
Доверенности нотариуса
Добрый день при дарении дома сыну включил жену в договор дарения, что бы не тратиться на нотариус, в
Добрый день при дарении дома сыну включил жену в договор дарения, что бы не тратиться на нотариус, в документах на дом и на земельные участки, я титульный собственник, жена не является матерью моему сыну, вопрос: будет ли налогообложение по такой сделке? И как это можно исправить? После регистрации договора прошел один месяц.
, вопрос №4086694, Клиент, г. Братск
Автомобильное право
Какие мои действия дальше, что бы в реестре удалить запись
Здравствуйте. Решение суда о снятии залога на авто получила. Какие мои действия дальше , что бы в реестре удалить запись
, вопрос №4085978, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 26.11.2022