Как заверить то, что бабушка даёт деньги и я обязуюсь ей выплачивать?

Как решить вопрос в мою пользу ?

У меня есть квартира подаренная мне бабушкой . На момент дарения я была не в браке . Сейчас вышла замуж и мы решили с мужем расширить жилищные условия . Нашли квартиру . Разницу в сумме мне хочет дать бабушка ,но с распиской о том ,что я обязуюсь выплачивать ей денежные средства ежемесячно .

Как сделать так ,чтобы муж не претендовал на новое жилье в случае развода ?

Как заверить то ,что бабушка даёт деньги и я обязуюсь ей выплачивать ?

Какие есть варианты ?

, Ксения, г. Москва

Здравствуйте!

Как сделать так, чтобы муж не претендовал на новое жилье в случае развода ?

Изменить режим совместной собственности можно путем заключения брачного договора.

Разницу в сумме мне хочет дать бабушка, но с распиской о том, что я обязуюсь выплачивать ей денежные средства ежемесячно

Лучше оформить эти деньги как дарение — так будет проще признать купленную квартиру вашим личным имуществом.