Подскажите пожалуйста, мне пришло извещение на госуслугах о моём долге какому-то ООО "ЭОС" о котором я и не

Кратко о проблеме: Добрый день! Подскажите пожалуйста, мне пришло извещение на госуслугах о моём долге какому-то ООО "ЭОС" о котором я и не слышал и о возбуждении производства в отношении меня, как возможно прекратить производство и убрать непонятный долг.

, Клиент, г. Гусь-Хрустальный
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте!

Вам нужно позвонить приставу по телефону, указанному в сообщении и указать ему, что вы не являетесь должником.

Пристав попросит вас сообщить ваш СНИЛС, убедится, что он (она) не верно внесли информацию на Госуслуги.

Пристава очень часто ошибаются при работе с системой Госуслуг.

Такое бывает.

Можете записаться на прием к приставу и лично сделать серку задолженности.

Если долга нет, это выяснится.

С уважением.

Александр Сауленко
Адвокат, г. Брянск

Добрый день

В уведомлении должно быть указано решение на основании которого возбуждено исп.производство.

Скорее всего, это судебный приказ.

Вам нужно узнать реквизиты судебного приказа и получить его копию в мировом суде (при этом желательно ознакомиться с делом и узнать. когда вам направлялся суд.приказ, по какому адресу и направлялся ли вообще).

Поскольку судебный приказ вступил в силу, вам вместе с возражением относительно исполнения суд.приказа, нужно подать ходатайство о восстановлении срока на подучу возражений, в котором указать уважительную причину, по которой вы не получили суд.приказ и приложить подтверждающие документы.

В течение 10 дней с момента получения судебного приказа вам необходимо направить в суд, вынесший судебный приказ, возражения. В возражениях не обязательно указывать причину несогласия с судебным приказом, достаточно просто указать на несогласие с судебным приказом.

Если вам необходима помощь в написании возражений, вы можете обратиться ко мне или другому юристу в чат, или оставить заявку в разделе документы. Составление документов осуществляется на платной основе.

Марина Прокофьева
Юрист, г. Москва

Добрый день Клиент. В личный кабинет на портале Госуслуг в раздел государственная почта поступают постановления судебных приставов-исполнителей. Очень важна дата получения такого постановления, в связи с тем, что она повлияет на сроки предъявления возражений, либо обжалования. Возможно восстанавливать сроки не придется.

Пишите в чат, я подробно разъясню Вам как поступить.