Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какое возмещение и каким способом я могу получить (заявление в суд или ещё куда-то)?

Здравствуйте. Магазин днс с 8 ноября откладывает доставку выкупленноно товара еа сумму 131 т. р. Я с ребенком переехали и три недели живем без холодильника и прочей техники. Сегодня пришла смс о том, что доставка перенесена на 12 декабря!!!!! Какое возмещение и каким способом я могу получить (заявление в суд или ещё куда-то) ? Издевательство!!!!!!

, Светлана, г. Нижневартовск
Рашид Гафаров
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Светлана!

Пишите претензию если не ответят то иск в суд 

Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

В шапке нужно указать наименование суда, куда вы хотите направить свой иск, ваши ФИО, адрес регистрации и номер телефона, или если это организация, то указать юридическое лицо, адрес и данные представителя. Также указать данные ответчика, которые известны.
Далее изложить саму проблему и суть обстоятельств, выдвинуть требования и указать конкретную сумму, которую должен будет выплатить ответчик. Также нужно описать, как вы старались решить проблему самостоятельно.
Необходимо перечислить всех документы, которые будут приложены к заявлению.
В заключении нужно указать дату и подпись истца.

Я вам могу написать такую претензию и  иск в суд

1
0
1
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Нижневартовск
Спасибо Вам за совет! Проблему решила самостоятельно, методом бульдозера. Привезут уже сегодня)))
Похожие вопросы
686 ₽
Приватный вопрос
Семейное право
Можно ли доказать, что не является и на основании каких норм и правил?
Приватный вопрос.
, вопрос №3593767, Денис, г. Саратов
Автомобильное право
Новый владелец попал в дтп без ОСАГО, и теперь мне пришло исковое заявление о возмещении ущерба причиненного дтп
Продал автомобиль, на руках договор купли-продажи. Новый владелец попал в дтп без ОСАГО, и теперь мне пришло исковое заявление о возмещении ущерба причиненного дтп. Нужно составить возражение на исковое заявление. Или образец нужен.
, вопрос №3595080, Дмитрий, г. Москва
Право собственности
Если да, то в каком случае, каким способом и в каком объёме?
В уставе ООО установлен запрет на отчуждение доли участия третьим лицам. Участники и само общество отказались от реализации преимущественного права на приобретение доли. Имеет ли участник возможность требовать возврата вложенных инвестиций? Если да, то в каком случае, каким способом и в каком объёме?
, вопрос №3594678, Анастасия, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Но в моем то случае по неимущественным требованиям было отказано полностью?
Как распределяются судебные расходы на оплату услуг представителя при удовлетворении имущественного требования и отказа неимущественного требования? Истец обратился в суд с иском об истребовании имущества из чужого незаконного владения, просил взыскать неустойку, моральный вред, штраф в рамках ЗоЗПП Суд удовлетворил иск только по имущественному требованию. В удовлетворении требований, касающихся ЗоЗПП отказал. Теперь ответчик хочет взыскать услуги юриста. О пропорции не заявляет, просит всю сумму, видимо, чтобы суд сам посчитал. Применяется ли в таком случае пропорция и если да, то как считать. С имущественным требованием понятно, а что на счет не имущественного? Постановление Пленума ВС № 1 говорит в п. 21 о том,что пропорция не применяется если неимущественные требования удовлетворены частично...Но в моем то случае по неимущественным требованиям было отказано полностью? И второй момент, стоит ли в суде заявлять о то,что истец подал в Верховный суд кассационную жалобу (В ВС РФ она поступила, только неделю назад, информация о поступлении есть на сайте Верховного суда но естественно никаких определений они не выносили). Я так понимаю, что суд первой инстанции должен приостановить рассмотрение заявления ответчика о возмещении судебных расходов до рассмотрения дела верховным судом?Меня в этой части интересует вопрос больше с точки зрения стратегии.Ведь если я не заявлю об этом, а суд 1 инстанции рассмотрит заявление ответчика,то если я с ним не соглашусь, то у меня будет дополнительный довод для отмены такого определения суда 1 инстанции.
, вопрос №3593921, Сергей, г. Новосибирск
1000 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Или все таки конфискация этого не предусматривает?
Здравствуйте. По статье 264.1 ч2 хотят конфисковать автомобиль.( решение суда еще не вступило в законную силу) вопрос такой,будут ли нарушены права жены,так как половина машины и все что в браке считается совместно нажитым имуществом. Она может подать в суд или еще что то,что бы ей половину машины отдали? Деньгами или еще как то. Или все таки конфискация этого не предусматривает?
, вопрос №3593292, Денис, ст-ца. Северская
Дата обновления страницы 26.11.2022