Получил разрешение на стройку в 2 этажа построил дом подвал под домом но не указано в разрешении на строительство высота подвала 197см дом не оформляют что делать

, Михаил, г. Усть-Лабинск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

В данной ситуации целесообразно обжаловать предписание в установленном порядке.

Насколько оно законно можно оценить только ознакомившись с документами на землю, строение и самим предписанием.

Из Вашего пояснения можно предположить, что технические характеристики подвального помещения не соответствуют характеристикам подвала и позволяют признать его этажом.

«Земельный кодекс Российской Федерации» от 25.10.2001 N 136-ФЗ

Глава XII. Государственный земельный надзор, муниципальный земельный контроль и общественный земельный контроль.