Имеет ли ПРАВО муж выписать меня из квартиры после 8 лет брака?
Спасибо за ваш труд! У меня вопрос что делать и куда обратится? Имеет ли ПРАВО муж выписать меня из квартиры после 8 лет брака? развода еще нет, 2 детей еще маленькие . Он собственник, квартира ДАРСТВЕННАЯ после брака, я даже на раздел имущества не притендую и не имею право, его родители заранее придусмотрели))) чего он боится не понимаю, розводится не хочет. Прописаться некуда((((
Здравствуйте, Асель. Выписать может только с вашего письменного согласия либо через суд. Если у вас остались ещё вопросы вы можете их задать. С уважением Татьяна Мотык.
Если у вас взысканы алименты на детей с него в вашу пользу, то вряд ли он вас сможет выписать из квартиры без предоставления вам иного жилья. Ст. 31 ч. 4 ЖК РФ.
Добрый вечер!
Ваш муж имеет право выписать Вас после развода как бывшего члена семьи, но только через суд