Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли ПРАВО муж выписать меня из квартиры после 8 лет брака?

Спасибо за ваш труд! У меня вопрос что делать и куда обратится? Имеет ли ПРАВО муж выписать меня из квартиры после 8 лет брака? развода еще нет, 2 детей еще маленькие . Он собственник, квартира ДАРСТВЕННАЯ после брака, я даже на раздел имущества не притендую и не имею право, его родители заранее придусмотрели))) чего он боится не понимаю, розводится не хочет. Прописаться некуда((((

, Асель, Павлодар
Татьяна Мотык
Татьяна Мотык
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Асель. Выписать может только с вашего письменного согласия либо через суд. Если у вас остались ещё вопросы вы можете их задать. С уважением Татьяна Мотык. 

0
0
0
0
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва
рейтинг 7.7

Если у вас взысканы алименты на детей с него в вашу пользу, то вряд ли он вас сможет выписать из квартиры без предоставления вам иного жилья. Ст. 31 ч. 4 ЖК РФ. 

0
0
0
0
Ренат Залялютдинов
Ренат Залялютдинов
Юрист, г. Казань

Добрый вечер!

Ваш муж имеет право выписать Вас после развода как бывшего члена семьи, но только через суд

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Имеют ли право списывать эти деньги у студента, находящийся на иждивении родителя?
Здравствуйте! Мне 19 лет, студент колледжа, не работаю. Живу с родителем . С банковской карты по судебному приказу списали все деньги за задолженность по платежам за жилую площадь, коммунальные платежи. Имеют ли право списывать эти деньги у студента, находящийся на иждивении родителя?
, вопрос №3580610, Анна, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, имеет ли право гражданская жена, выгнать гражданского мужа, из муниципальной квартиры, при том что есть общий ребенок, и муж не прописан там?
Здравствуйте,имеет ли право гражданская жена,выгнать гражданского мужа,из муниципальной квартиры,при том что есть общий ребенок,и муж не прописан там?
, вопрос №3580583, Артем Валуев, г. Волгоград
Гражданское право
Имеет ли право на регистрацию гражданин после отбывания срока, если он не зарегистрировался в течении
Имеет ли право на регистрацию гражданин после отбывания срока ,если он не зарегистрировался в течении 3месяцев после прибытия на свое прежнее местожительства.Собственник жилья не он.Или он имеет это право в любое время реализовать
, вопрос №3580332, Галина, г. Екатеринбург
Трудовое право
И если всё таки не будут продлевать больничный, имеет ли право его уволить работодатель?
Супруг работает вет фельдшером на ветеринарной станции государственной. У него онкология, рецидив. До этого была вторая группа инвалидности, после курса химиотерапии, и больничного в течении 9 месяцев он продолжил работу со своей второй группой инвалидности. Сейчас он снова болеет и находится на больничном с сентября 2022 года. С 10.01.23 ему дали первую группу инвалидности. Хотелось бы узнать, имеют ли право не продлять ему больничные листы на время прохождения химиотерапии? И если всё таки не будут продлевать больничный, имеет ли право его уволить работодатель?
, вопрос №3580033, Арина, г. Москва
Семейное право
И имеет ли право без решения суда не давать видеться с ребёнком?
Здравствуйте. Может ли бывшая гражданская жена лешить меня отцовства, если я не являюсь биологическим отцом. Но есть документ свидетельство об отцовстве полученное при рождение ребёнка.и имеет ли право без решения суда не давать видеться с ребёнком?
, вопрос №3579571, Александр, г. Иркутск
Дата обновления страницы 25.11.2022