Подскажите пожалуйста, куда можно обратиться и как законно можно всё это решить?

Добрый вечер. Я бы хотела открыть свое дело - швейное ателье. Подскажите пожалуйста, куда можно обратиться и как законно можно всё это решить?

, Анастасия, г. Тобольск
Андрей Сергеев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте я могу вас подробно проконсультировать по правилам сайта. Ответ обширный будет

Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва

Здравствуйте, Анастасия!

Прежде всего для того чтобы легализовать предпринимательскую деятельность необходимую выбрать организационно-правовую форму например это может быть ИП или ООО.

Затем если у вас будут наёмные работники надлежащим образом оформить их трудоустройство.

Вопросы с помещениями и оборудованием больше технического плана а не юридического.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.