Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

464 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
464 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Чья вина?и должны ли мне возместить ущерб?

Я попал в дтп в постоновлении моей вины нет дтп произошло после наезда на ледь образовавшиеся после утечки с люка на дороги в дополнении видео

http://vk.com/video176121408_166768798

чья вина ??

25 Января 2014, 17:37, вопрос №350678 Паша, г. Орел
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 928 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Тарасов Павел

    Здравствуйте, Павел!

    Без увиденных материалов административного расследования затруднительно сказать, кто именно виноват в случившемся.

    Вариантов несколько:
    1) Виноватым могли выставить Вас, указав в материалах, что водитель не соблюдал п. 10.1 ПДД РФ, не учел дорожные и метеорологические условия, скорость движения, в результате чего допустил наезд на участок дороги с гололедом и потерял управление;
    2) Сотрудники ГИБДД могли составить акт выявленных недостатков в содержании дороги и привлечь по ст. 12.34 к административной ответственности организацию, обслуживающую данный участок дороги (в Орле это МКП «Спецавтобаза по санитарной очистке г. Орла»);
    3) Как самый вероятный вариант — к ответственности должна быть привлечена организация, обслуживающая тот участок трубопровода, на котором случилась утечка. В таком случае при наличии достаточных доказательств вины такой организации и привлечении ее к ответственности в установленном законом порядке у Вас и Ваших пассажиров есть все возможности для обращения в суд с требованиями о взыскании материального и морального вреда.

    С уважением, Центр правовых услуг «ИМЕЮ ПРАВО», г. Орёл.

    27 Января 2014, 10:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats