8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Повестку в суд я не получала, о судебном разбирательстве не знала, о задолженности не знала, так как около двух лет я прописана и проживаю в другой собственности

судебные приставы арестовали счета/карты из-за задолженности по теплоэнерегии в собственности, в которой я имею 1/3 долю. повестку в суд я не получала, о судебном разбирательстве не знала, о задолженности не знала, так как около двух лет я прописана и проживаю в другой собственности. долги начали накопляться до и после моего совершеннолетия. что делать? как снять аресты?

, Вероника, п. Тульский
Вячеслав Грейть
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Вероника!

Вероятнее всего в отношении Вас был вынесен судебный приказ. Его должны были направлять Вам по месту регистрации. Если по месту регистрации его Вам направили, а Вы не получили, то Вам придется возвращать весь долг. Если по месту регистрации ничего не направлялось, то тогда Вы можете приказ отменить и вернуть деньги. 

Могу написать Вам документы для отмены судебного приказа. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.

0
0
0
0
Вероника
Вероника
Клиент, п. Тульский
по месту прописки не приходили никакие повестки/извещения/направления. для того, чтобы сняли арест, перестали снимать 50% с заработной платы, что мне нужно сделать? какие и кому документы нужно предоставить? нужно отказываться от 1/3 собственности?

У Вас в госуслугах висит постановление о возбуждении исполнительного производства. В нем указан адрес. Если это адрес вашей регистрации то письмо Вам направлялось а вы не получили. Риски неполучения несете Вы. Если там другой адрес то нужно писать бумагу в суд о восстановлении сроков и отмене судебного приказа

1
0
1
0
Жанна Кондрашкина
Жанна Кондрашкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Что именно вам пришло от пристава?

0
0
0
0
Вероника
Вероника
Клиент, п. Тульский
постановление об обращении взыскания денежных средств должника, находящихся в банке или иной кредитной организации; взыскания на заработную плату и иные доходы должника

хорошо. Что указано в основании возбуждении исполнительного производства?

Обычно в начале указывается, где выши данные.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Могу ли я отменить судебный приказ у мировых судей удалённо?
В пятницу 19.04 получила уведомление в госуслугах о возбуждении исполнительного производства на основании судебного приказа от 2019 года. В 2014 году я переехала, в 2016 сменила фамилию суд оказывается был в 2019. От коллекторов что именно за долг я не знаю. Возможно была поручителем у друзей и они не выплатили кредит. Могу ли я отменить судебный приказ у мировых судей удалённо? Живу в другом городе?
, вопрос №4097596, Валентина, г. Москва
Военное право
Т.е, по закону, как только я ушел на заочку, я должен был уйти на срочную службу, но этого не произошло
Учился очно в течение полутора лет, впоследствии перевелся на заочное обучение. Обучение проходило в другом городе, на учет в военкомате там не становился, т.е фактически никакой отсрочки не предоставлялось. В этом году заканчиваю обучение и планирую поступать в магистратуру на очную форму, получается по закону отсрочка гарантирована, требования указанные в законе соблюдены. Как в данной ситуации будет? Т.е, по закону, как только я ушел на заочку, я должен был уйти на срочную службу, но этого не произошло. В связи с этим и нет закона, описывающего мою ситуацию.
, вопрос №4097203, Антон, г. Сочи
Гражданское право
Здравствуйте, на мне был кредит который я не платил, через суд удержали всю сумму с заработной платы и все
Здравствуйте, на мне был кредит который я не платил, через суд удержали всю сумму с заработной платы и все утихло, но спустя 7 лет мне позвонили с банка и сказали что за 7 лет набежала Пеня в размере 50 тысяч, а ранее об этом мне не сообщали, не звонили, не присылали писем, кредитов долгое время не давали, я не знал в чем причина,так как этот долг нигде не отображался, если я сейчас оплачу эту сумму, через какой время мне начнут одобрять кредиты? Есть ли смысл оплачивать?
, вопрос №4096652, Виктор, г. Москва
Усыновление, опека и попечительство
Здравствуйте, мне 17 у меня есть парень, и есть наш ребёнок но у меня такая ситуация что я так как
Здравствуйте, мне 17 у меня есть парень, и есть наш ребёнок но у меня такая ситуация что я так как несовершеннолетняя, немогу без родителей сделать прописку у парня, а мои родители не могут так как очень сильно пьют,и лишить их родительских прав я боюсь так как у нас ребёнок а чуть что я попаду в приют
, вопрос №4096179, Анастасия, Лисичанск
486 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Кто оштрафовал и за что конкретно так и осталось загадкой
Здравствуйте. Мне пришло сообщение через госуслуги о штрафе за выброс мусора вне контейнера. Но я никогда в жизни этого не делал. Единственное что я могу предположить, что я подъехал на машине к контейнеру, а она была переполнена так, что не было возможности положить в бак, даже около контейнера было неимоверное количество пакетов и мне не оставалось ничего другого как поставить тоже рядом с контейнером. Я не проживаю по месту регистрации поэтому никакого письма не получил. На госуслугах не было оповещения больше ни о чем и я не знал даже куда в суд обратиться, на кого?! кто оштрафовал и за что конкретно так и осталось загадкой. А вчера пришло сообщение на госуслугах о начале исполнительного производства (штраф 10 000 руб) и я бы хотел узнать, можно ли как то отсрочить это производство и списание штрафа и есть ли возможность сейчас подать в суд и оспорить этот беспредел. Подскажите, пожалуйста.
, вопрос №4096145, Марина, г. Протвино
Дата обновления страницы 25.11.2022