Повестку в суд я не получала, о судебном разбирательстве не знала, о задолженности не знала, так как около двух лет я прописана и проживаю в другой собственности
судебные приставы арестовали счета/карты из-за задолженности по теплоэнерегии в собственности, в которой я имею 1/3 долю. повестку в суд я не получала, о судебном разбирательстве не знала, о задолженности не знала, так как около двух лет я прописана и проживаю в другой собственности. долги начали накопляться до и после моего совершеннолетия. что делать? как снять аресты?
Вероятнее всего в отношении Вас был вынесен судебный приказ. Его должны были направлять Вам по месту регистрации. Если по месту регистрации его Вам направили, а Вы не получили, то Вам придется возвращать весь долг. Если по месту регистрации ничего не направлялось, то тогда Вы можете приказ отменить и вернуть деньги.
Могу написать Вам документы для отмены судебного приказа. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.
Вероника
Клиент, п. Тульский
по месту прописки не приходили никакие повестки/извещения/направления. для того, чтобы сняли арест, перестали снимать 50% с заработной платы, что мне нужно сделать? какие и кому документы нужно предоставить? нужно отказываться от 1/3 собственности?
У Вас в госуслугах висит постановление о возбуждении исполнительного производства. В нем указан адрес. Если это адрес вашей регистрации то письмо Вам направлялось а вы не получили. Риски неполучения несете Вы. Если там другой адрес то нужно писать бумагу в суд о восстановлении сроков и отмене судебного приказа