Здравствуйте, не могу найти указ мэра Москвы о выплатах погибшим и раненым военнослужащим (не мобилизованным)

Здравствуйте, не могу найти указ мэра Москвы о выплатах погибшим и раненым военнослужащим (не мобилизованным). Помню, раньше был.

, Светлана, г. Якутск
Сергей Тыжненко
Юрист, г. Краснознаменск

Добрый день.

Указ мэра Москвы № 52-УМ от 22.09.2022 «О дополнительных социальных гарантиях лицам, призванным на военную службу по мобилизации»

Военнослужащим, призванным Военным комиссариатом города Москвы на военную службу по мобилизации в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 21 сентября 2022 г. N 647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации», а также военнослужащим, отобранным Военным комиссариатом города Москвы, Пунктом отбора на военную службу по контракту города Москвы и заключившим контракт о прохождении военной службы с Министерством обороны Российской Федерации после вступления в силу настоящего указа, предоставляются следующие меры социальной поддержки:
— ежемесячная выплата в период прохождения военной службы в размере 50 000 рублей;
— единовременная выплата в случае получения ранения (контузии, травмы, увечья) при исполнении обязанностей военной службы в следующих размерах:
1) в случае получения тяжелого ранения (контузии, травмы, увечья) — в размере 1 000 000 рублей; 2) в случае получения легкого ранения (контузии, травмы, увечья) — в размере 500 000 рублей;
— единовременная выплата в случае гибели военнослужащих либо в случае их смерти до истечения одного года со дня увольнения с военной службы, наступившей вследствие ранения (контузии, травмы, увечья) или заболевания, полученного при исполнении обязанностей военной службы, в размере 3 000 000 рублей членам