Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Взыскание долга по договору займа

Заполните и отправьте онлайн заявление в суд для взыскания долга по договору займа

Подлежат ли удовлетворению заявленные требования?

Стороны заключили договор на выполнение подрядных работ. Договор предусматривал, что на заказчика нельзя наложить штрафные санкции за несвоевременную оплату. После выполнения и сдачи результата работ заказчиком не была своевременно произведена оплата. Подрядчик обратился в суд с требованием взыскать сумму долга и проценты по ст. 395 ГК.

Подлежат ли удовлетворению заявленные требования?

, Екатерина, г. Краснотурьинск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Похожие вопросы
Наследство
Сможет ли она после приватизации заявить на какую то часть от квартиры?
Добрый день. Хотелось бы получить юридическую консультацию по приватизации квартиры. На руках есть ордер, в котором указан главный квартиросъемщик, её дочь и внучка. В квартире в последние 5 лет прописаны те же лица, и ещё одна внучка которая родилась после получения ордера. Главный квартиросъемщик умерла 3 года назад. Сейчас хотим оформить договор соц.нацма на дочь умершей, и в дальнейшем приватизировать квартиру. Но интересует следующий вопрос, у умершей есть вторая дочь, которая никогда не проживала в этой квартире и не указана в ордере. Имеет ли она какое то право на квартиру? Сможет ли она после приватизации заявить на какую то часть от квартиры? Или можно спокойно оформлять договор соц.найма на дочь которая есть в ордере и имеет прописку, не опасаясь дальнейшего раздела квартиры после приватизации?
, вопрос №3521096, Лидия, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Поясните, какими правами обладает владелец линии электропередач?
Вопрос 1. Охарактеризуйте представление как акт прокурорского реагирования при осуществлении надзора за соблюдением прав землепользователе, землевладельцев и арендаторов. Вопрос 2. Бохвалов, собственник земельного участка предоставленного ему под индивидуальное жилищное строительство, в течение 3-х лет не имел возможности начать строительство жилого дома в связи с тем, что через его земельный участок проходила высоковольтная электрическая линия. В связи с этим Бохвалов обратился с иском в суд к администрации муниципального образования с требованием прекратить "незаконный транзит электричества через земельный участок, принадлежащий ему на праве собственности". Обоснуйте, подлежат ли удовлетворению исковые требования Бохвалова? Поясните, какими правами обладает владелец линии электропередач? Составьте акт (ы) прокурорского реагирования.
, вопрос №3519568, Елизавета, г. Москва
Получение образования
Собираюсь отчисляться по причине срочного переезда в другой город, но куратор группы заявила мне, что я обязана вернуть деньги за эти годы, затраченные государством за моё обучение
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что делать в такой ситуации: я совершеннолетняя, учусь на 3 курсе РЖД техникума на бюджетной основе. Собираюсь отчисляться по причине срочного переезда в другой город, но куратор группы заявила мне, что я обязана вернуть деньги за эти годы, затраченные государством за моё обучение. Так ли это?
, вопрос №3516150, Марина, г. Москва
Исполнительное производство
При продаже квартиры, риэлтор заявил собственнику, что у него имеется запрет, наложенный судебным приставом
Доброго времени суток! Есть собственник недвижимости, имеющий достаточно крупную задолженность по исполнительному производству. При этом все запреты , касаемые распоряжения имуществом,собственником были сняты. При продаже квартиры, риэлтор заявил собственнику, что у него имеется запрет, наложенный судебным приставом конкретно на него, как на физлицо (он не может распоряжаться своим имуществом, не может регистрировать юрлицо на себя и тд). Хотелось бы узнать, есть ли такое вообще в практике судебных приставов и есть ли у пристава полномочия на наложение таких ограничений именно на физлицо? так как приставы сами не могут дать точной информации относительно этого.
, вопрос №3516116, Эмиль, г. Казань
Дата обновления страницы 25.11.2022