У меня коммерческое здание, я его хочу продать, но у меня есть кредиты которые я не могу оплачивать, если я продам здание и сделаюсь банкротам, может ли банк развернуть сделку?

, Марина, г. Москва
Каролина Кара-Сал
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. В соответствии с Федеральным законом «О несостоятельности (банкротстве) сделки, совершенные должником или другими лицами за счет должника, могут быть признаны недействительными в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации, а также по основаниям и в порядке, которые указаны в настоящем Федеральном законе.

Да такую сделку могут признать недействительной.