Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Помощь при подаче на развод

Оформите онлайн и отправьте в суд необходимые документы для расторжения брака

Какие услуги Вы можете предложить в решении этого вопроса?

Добрый день! Нужна помощь в защите от коллекторов. Какие услуги Вы можете предложить в решении этого вопроса?

, Ирина, г. Пенза
Алиса Шилина
Алиса Шилина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Напишите в чат подробно свою ситуацию, для точной консультации. Если действия коллекторов неправомерны, Вы можете подавать жалобу в Центробанк, прокуратуру, согласно Федеральному закону «О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон „О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях“ от 03.07.2016 N 230-ФЗ

0
0
0
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Пенза
Долг МТС банка, был продан компании НАО ПКБ. Приходили домой сотрудники данной компании. В первый раз нормальный разговор состоялся, предложили снизить долг и оплачивать в рассрочку, при этом свои документы не предьявили. Сообщила им, что без юриста общаться с ними не буду. Договор о покупке долга, также не предоставили. Вчера пришли ещё раз в 21 час вечера, ломились в дверь, громко стучались. Сообщила, что сейчас вызову полицию и имею права с ними не разговаривать. Через 10-15 минут ушли, пригрозив, что будут каждый день ходить. Идёт моральное и психологическое давление на меня и мою семью. Нужна юридическая помощь в этом вопросе.

Вам нужно написать заявление в прокуратуру, либо в Центробанк о том, что сотрудники взаимодействуют по вопросам задолженности противоправно, вводят в Вас в заблуждение, не предоставляют договор цессии, приходят на дом. Согласно Федеральному закону «О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон „О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях“ от 03.07.2016 N 230-ФЗ 

При совершении действий, направленных на возврат просроченной задолженности, кредитор или лицо, действующее от его имени и (или) в его интересах, вправе взаимодействовать с должником, используя:

 
1) личные встречи, телефонные переговоры (непосредственное взаимодействие);

 
2) телеграфные сообщения, текстовые, голосовые и иные сообщения, передаваемые по сетям электросвязи, в том числе подвижной радиотелефонной связи;

 
3) почтовые отправления по месту жительства или месту пребывания должника.

 
2. Иные, за исключением указанных в части 1 настоящей статьи, способы взаимодействия с должником кредитора или лица, действующего от его имени и (или) в его интересах, могут быть предусмотрены письменным соглашением между должником и кредитором или лицом, действующим от его имени и (или) в его интересах.

Могу помочь составить заявление, можете написать в чат для подробной консультации. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Стоит ли мне куда либо обращаться этим вопросом?
Здравствуйте.Мне нужна консультация юриста.Я ипотеку взяла квартиру и оплачиваю страховку,Стоит ли мне на независимую экспертизу квартиры?В квартире помимо плесени,сырости и запаха есть проблемы с электрические перебои,запах газа и родиатора отопительного протикает вода.То что составили акт УК Элита совсем непонятно.Если можно помогите мне в этом вопросе куда мне обращаться?нужен акт электричества,газа и отопительной системы.Стоит ли мне куда либо обращаться этим вопросом?
, вопрос №3521421, Лариса Исаева, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Гражданство
3 Какие вообще могут быть опасения с моей стороны?
Здравствуйте. Немного вводных данных: Я являюсь гражданином Украины, в России живу уже 2 года, есть Вид На Жительство, открыто ИПЮ, Открыт Счет в Армении про который уведомлена налоговая в РФ. Вопрос: Мне нужно отправить деньги с армянского счета во францию, отправляю как Бизнес перевод с комментарием "Service publicity". 1) Нужно ли мне заключать какой-то договор о оказании услуг с получателем? 2) Если да и я его не заключил и налоговая "докопалась" чем это может грозить? (штарф и т.п.) 3) Какие вообще могут быть опасения с моей стороны?
, вопрос №3521145, Олег Жариков, г. Москва
Наследство
Такая ситуация отец погиб на войне мне 20 лет что я могу получить а именно компенсацию или наследство и какие права у меня на это есть
Такая ситуация отец погиб на войне мне 20 лет что я могу получить а именно компенсацию или наследство и какие права у меня на это есть
, вопрос №3520819, павел, г. Москва
Защита прав потребителей
Потом 29 сентября они прислали мне еще одно дополнительное соглашение о переносе оказания услуг на 31 декабря, это дополнительное соглашение подписал
В августе месяца я заключил договор об оказании услуг по проведению концерта 24 сентября, по условиям договора если заказчик отказывается от услуг, то должен уведомить за пять дней до оказания услуг. Исполнитель во-первых не уведомил, а 22 сентября прислал дополнительное соглашение о расторжении договора, на что я не стал подписывать. Потом 29 сентября они прислали мне еще одно дополнительное соглашение о переносе оказания услуг на 31 декабря, это дополнительное соглашение подписал. И тут они 19 октября прислали мне уведомление о том что надо расторгнуть договор и вернуть деньги. Я же в свою очередь перед 24 сентябрем уже потратился на диджея( с которым заключен договор и предоплата составляла 15 тыс, а в случае отмены, это предоплата у него остается), потом я оплатил налоги, а также взял в аренду звуковое оборудование. И сейчас они подали на меня в суд о возврате полной предоплаты. Как быть?
, вопрос №3520424, Елена, г. Краснодар
Недвижимость
Мне просто сказали что если я отказываюсь, то значит не могу больше на это претендовать, а мать говорит иное, что после ее гибели якобы все останется мне и сестре, отчиму, не знаю верить или нет …
Здравствуйте, если я напишу отказ от земельного участка в пользу матери , то потом я смогу снова забрать долю себе ? Например после гибели и тд? Мне просто сказали что если я отказываюсь , то значит не могу больше на это претендовать , а мать говорит иное , что после ее гибели якобы все останется мне и сестре , отчиму, не знаю верить или нет …
, вопрос №3520398, Дарья, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 25.11.2022