День добрый, взял несколько займов, платил исправно, в данный момент не справляюсь с финансовой нагрузкой, подскажите можно ли как то договооиться с мфо о переносе платежа

, Александр, г. Иркутск
Алиса Сухова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Вы можете обратиться к кредитной организации с заявлением о предоставлении рассрочки или рассрочки платежа в связи с финансовыми затруднениями. На усмотрение МФО будет принято решение. Можете написать в чат для составление документа.

Хорошего дня!

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Александр!

По МФО у Вас ставка 1% в день. Вы можете просрочить оплату, просто выплатите проценты и неустойку за период просрочки.

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.