Куда обращаются за защитой многочисленные жертвы насилия, осуществлявшегося во время террористических актов и/или войны?

, Ирина Негря,
Евгений Григоренко
Юрист, г. Красноярск

Добрвй день.

В соответствии со ст. 18 Федерального закона «О противодействии терроризму» от 06.03.2006 N 35-ФЗ, необходимо обратиться в местную администрацию. Там уже подробно объяснят, что нужно делать .

Федеральный закон «О противодействии терроризму» от 06.03.2006 N 35-ФЗ

Статья 18. Возмещение вреда, причиненного в результате террористического акта

1. Государство осуществляет в порядке, установленном Правительством Российской Федерации, компенсационные выплаты физическим и юридическим лицам, которым был причинен ущерб в результате террористического акта.

(в ред. Федерального закона от 02.11.2013 N 302-ФЗ)

Ирина Негря
Клиент
Спасибо