Если подавать на данного человека в суд за клевету что нужно делать?

Здравствуйте.

Есть общественная организация. Я в этой организации состоял около 10 лет. В организации есть бюджет который пополнялся из взносов членов организации. Есть правила регламентирующие действия людей в организации.

В один прекрасный момент я обратился к людям состоящим в организации с просьбой о том, чтобы согласно правил организации обнародовать финансовый отчёт за прошедший год. Доходы и расходы.

В ответ на электронную почту всем членам организации номинальный глава местного отделения организации разослала вот такие строки: В связи с постоянным нарушением общественной работы и морали, поступающими угрозами от К..ва Владимира, предлагаю каждому специалисту философии синтеза написать заявление о необходимости психиатрической экспертизы на вменяемость К…ва Владимира в связи опасностью для общества его поведения.

Психически неадекватностью поведения фиксацией галактически демонских существ на К…ва Владимира с его согласия, всему составу подразделений (название территории в оригинале есть) немедленно прекратить любые общения, игнорировать сообщения, блокировать телефон и всю элктронную связь с К…вым Владимиром для недопущения этой вирусной заразы в каждого. Конец цитаты

Фамилия моя в оригинале указана полностью. При этом прошло уже больше года. Как человек работающий я периодически прохожу мед комиссии. В числе врачей есть и психиатр. Естественно прохожу и его. Как и до этого письма всё у меня нормально.

Посоветуйте. Если подавать на данного человека в суд за клевету что нужно делать? Какой порядок действий? Благодарю за ответ.

, Владимир, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут