Соседи сверху затопили, поэтому образовалась такая ситуация с испорченным потолком, как решить?

Соседи сверху затопили , поэтому образовалась такая ситуация с испорченным потолком, как решить?

  • 30BA7CF2-E013-4924-B2BF-48F20EC357C0
    .jpeg
, Виктория, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Виктория!

Чтобы оценить перспективы Вашего дела необходимо ознакомиться с имеющимися у Вас документами.

Предварительно могу сказать следующее:

Вам необходимо составить акт вместе с сотрудниками УК, после чего обратиться с письменным требованием к собственнику квартиры, который Вас затопил. Если причиненный Вам ущерб не будет компенсирован в досудебном порядке, то Вам необходимо будет обратиться с иском в суд.

Часть 1 статьи 1064 ГК РФ

Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

За более подробной консультацией или составлением документов, Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «общаться в чате» внизу моей консультации, либо на странице моего профиля — https://pravoved.ru/lawyer/1020675/) и заказать соответствующую платную услугу.

С уважением юрист Арутюнов Г.С.