Кто за этим следит и кто может исправить ситуацию?

Здравствуйте, в нашем СНТ при утверждении проекта планировки дачного поселка были выделены территории общего пользования ( под дороги и т.д.) Но при постановке этих участков на кадастровый учет они были поставлены как земли под дачное строительство. Какой закон нарушил собственник при такой постановке на учет? Кто обязан за этим следить? и кто может обязать собственника исправить назначение земельного участка? Получается, что есть дачный поселок, но без земель общего пользования.

2 часть: потом этим участкам ( под дачное строительство) были присвоены названия улиц, постановлением Администрации, чтобы адреса были. Теперь эти улицы собственник сдает в аренду СНТ.

Можно ли вообще сдавать улицы в аренду? Кто за этим следит и кто может исправить ситуацию?

Заранее спасибо.

, Вера Викторовна, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут